Саакашвили узнал о планах перевести его в тюрьму и упал в обморок

28.12.2021 в 08:39
Саакашвили узнал о планах перевести его в тюрьму и упал в обморок

Саакашвили узнал о планах перевести его в тюрьму и упал в обморок

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили потерял сознание, когда узнал, что его планируют доставить из военного госпиталя города Гори обратно в тюрьму.

Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 27 декабря, со ссылкой на заявление представителя омбудсмена Грузии Анны Джаниашвили после посещения бывшего грузинского лидера в больнице.

Омбудсмен Грузии Нино Ломджария отправила своего представителя в военный госпиталь после того, как родные и близкие Саакашвили в понедельник вечером, 27 декабря, стали заявлять, что их не пускают к бывшему президенту, и этот запрет, вероятно, связан с тем, что его планируют перевести обратно в тюрьму.

"Сегодня я навестила Михаила Саакашвили. Он мне сообщил, что вечером к нему пришли люди и сообщили, что планировали вывезти его из госпиталя, из-за чего он оказал сопротивление, после чего ничего не помнит. После того как он пришел в себя, ему сказали, что больше не собираются его никуда перевозить", - сказала Анна Джаниашвили.

Ранее сообщалось, что Саакашвили в грузинской тюрьме объявил голодовку.

Грузинские СМИ опубликовали видео задержания экс-президента.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность задержанием Михаила Саакашвили в Грузии и тоном заявлений грузинской стороны по этому вопросу.

Саакашвили попал в Грузию в вентиляционной кабине трейлера.

Президент Грузии отказалась помиловать Саакашвили.

Позже появилось видео, как Саакашвили принимает пищу в тюрьме.

По пути в тюремную больницу «голодающий» Саакашвили избил персонал и разгромил аппаратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив