Нардепам выплатили 3 млн гривен компенсаций за аренду жилья: кто получил

06.12.2021 в 22:23
Нардепам выплатили 3 млн гривен компенсаций за аренду жилья: кто получил

Нардепам выплатили 3 млн гривен компенсаций за аренду жилья: кто получил

143 депутата Верховной Рады получили в ноябре компенсацию стоимости аренды жилья из государственного бюджета на общую сумму 3 млн гривен.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Рады, передают Українськi Новини.

Так, согласно опубликованному на сайте парламента списку депутатов, которым произведена выплата компенсации для аренды жилья или аренды гостиничного номера в ноябре 2021 года, общая сумма расходов, компенсированных 143 депутатам за аренду жилья, составила 3,054 млн гривен.

В список также включены компенсации и за прошлые месяцы проживания депутатов Рады в арендованном жилье.

Больше всего депутаты получили компенсаций за проживание в октябре.

Наибольшую сумму компенсации получил депутат от фракции "Слуга народа" Дмитрий Микиша - 79,3 тыс. гривен (за период с 1 по 30 июня; с 1 августа по 31 октября), на втором месте по сумме компенсации оказался депутат от группы "Довіра" Роберт Горват - 59,8 тыс. гривен (за период с 1 августа по 31 октября), а после него депутат от фракции "Слуга народа" Сергей Северин - 59,5 тыс. гривен (за период с 1 августа по 31 октября).

44,2 тыс. гривен компенсации (за период с 25 августа по 31 октября) получил депутат от фракции "Слуга народа" Андрей Богданец, по 39,6 тыс. гривен компенсации получили 2 депутата от той же фракции Павел Мельник (за период с 1 сентября 31 октября) и Петр Павловский (за период с 16 сентября по 15 ноября), а также депутат от группы "За будущее" Петр Юрчишин (за период с 1 сентября по 31 октября).

Сопредседатель группы "За будущее" Тарас Батенко и представитель Президента в Конституционном Суде, депутат от "Слуги народа" Федор Вениславский и еще один член фракции "Слуга народа" Юрий Камельчук получили по 20,1 тыс. гривен компенсации за аренду жилья в ноябре.

Председатель комитета госвласти Андрей Клочко ("Слуга народа") и его заместитель Александр Качура ("Слуга народа") получили по 20 тыс. гривен (оба - за период с 1 по 31 октября).

Председатель правового комитета Андрей Костин ("Слуга народа"), депутат от той же фракции Владлен Неклюдов, депутат от фракции "Голос" Роман Лозинский и от фракции "Европейская солидарность" Андрей Парубий получили 20,1 тыс. гривен компенсации за аренду жилья (все - за период с 1 по 31 октября).

Средняя сумма компенсации за аренду жилья составляет 21 500 гривен/месяц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив