Местом установки мемориальной доски Владимиру Пучкову выбрали библиотеку

28.07.2021 в 21:00

Мемориальную доску известному николаевскому поэту и журналисту Владимиру Пучкову установят не на здании школы № 61 в Варваровке, где он учился, а на Центральной библиотеке им. Кропивницкого.

Об этом стало известно на заседании «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета в среду, 28 июля.

Так, член депутатской комиссии Владимир Топчий попросил коллег поддержать вопрос установки мемориальной доски на здании библиотеки, так как Пучков был членом совета библиотеки, принимал активное участие в проведении ее мероприятий. К тому же в этой библиотеке проходили презентации его поэтических сборников.

- Библиотека не возражает. Кроме того, это просьба еще и вдовы Владимира Юрьевича, чтобы эту мемориальную доску разместили на библиотеке Кропивницкого, а не в Варваровке на школе. Мне кажется, это более удачное место для размещения этой доски. В Варваровке ее мало кто будет видеть. Оргкомитет общегородской программы «Горожанин года» - «Человек года», который раньше возглавлял Владимир Пучков, а теперь возглавляю я, обратился к мэру города с этим вопросом, и просит вашей поддержки, - обратился к коллегам Владимир Топчий.

Было отмечено, что на сессию этот вопрос выноситься не будет — в этом необходимости нет. Но чтобы управление культуры имело основания разместить эту доску в указанном месте, нужна рекомендация депутатской комиссии. Председатель комиссии Федор Панченко уточнил, что депутаты в данном случае рассматривают не вопрос финансирования, а вопрос размещения.

- Средства на эту доску есть, - добавил Топчий.

Данное предложение было поддержано членами «бюджетной» комиссии.

Владимир Пучков скончался в возрасте 69 лет 27 июля 2019 года после продолжительной болезни. 30 июля проходила церемония прощания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив