В Коблево вскоре будет сиять свое настоящее «Солнышко»

13.07.2021 в 14:33

Построенное в середине восьмидесятых годов прошлого века здание Коблевского дошкольного учебного заведения «Солнышко» на глазах местных жителей начало меняться.

Реконструкция помещения осуществляется в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое Строительство». Работники подрядной организации уже завершили внутренние и внешние демонтажные работы. Начато укрепления фундамента.

В результате реализации проекта страна детства изменится до неузнаваемости.

Благодаря «Большому строительству» заменят устаревшие системы водоснабжения и водоотведения. Современное энергосберегающее оборудование, металлопластиковые окна и двери в группах и всех помещениях будут хранить здесь зимой тепло, а летом будет царить комфортная летняя прохлада. В проект включено сооружение стен чердака, устройство перегородок.

Большой объем работ запланирован на фасадной части. Здание станет ярким и внешне привлекательным. А именно предполагается:
- наружная отделка фасада, облицовка цоколя керамической плиткой;
- облицовка крылец противоскользящей морозостойкой керамической плиткой;
- устройство пандусов.

Также в ходе общего ремонта помещения будет перепланирован пищеблок.

Интересные идеи реализуют в оформлении участков на прилегающей территории и изменении ее внешнего вида. Будет установлено более современное оборудование, красивое и, главное, безопасное для детей.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив