В Украине за июнь утонули 126 человек, 28 из которых – дети

25.06.2021 в 00:36

С начала первого летнего месяца на водных объектах Украины погибло 126 человек, из них - 28 детей.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины, только за прошедшие сутки вода унесла жизни 12 взрослых и 1 ребенка.

22 июня в Службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Баркасово Мукачевского района Закарпатской области утонул 16-летний местный житель. По словам очевидцев, парень вместе с друзьями купался в канале. Подросток, не умея хорошо плавать, бродил возле берега, и в один момент попал в углубление в несколько метров.

Друзья пытались спасти парня, но безуспешно. Тогда они сообщили о происшествии взрослым и вызвали экстренные службы. На место происшествия прибыли специалисты водолазно-спасательного отделения аварийно-спасательного отряда спецназначения и изъяли тело погибшего из воды, после чего передали его правоохранительным органам.

В тот же день в ГСЧС поступила информация о том, что в Днепропетровской области, в Синельниковском районе, в селе Андреевка на реке Гайчур пропал ребенок. Спасатели прибыли на место происшествия и нашли тело мальчика без признаков жизни в 15 метрах от берега реки.

В то же время в Прилуках на Черниговщине, на р. Удай спасателям удалось сохранить жизнь 32-летнего мужчины, который едва не утонул. Как выяснилось, во время купания мужчину схватила судорога. Как следствие, он попал в течение реки и начал тонуть. Спасатели, которые находились на дежурстве неподалеку от места происшествия, вытащили мужчину на берег и оказали первую доврачебную помощь.

Кроме этого, на днях в Киевской области произошел случай, поразивший спасателей. В ГСЧС поступил вызов о том, что на Киевском водохранилище, между с. Ровжи и с. Лебедевка, женщину и ребенка уносит в «море» на резиновой лодке. Плавсредство было обнаружено на расстоянии 4-х километров от берега. Когда спасатели добрались до него, то увидели женщину навеселе, девочки в лодке не было. Оказалось, 10-летний ребенок выпрыгнул из лодки и поплыл к берегу самостоятельно. Ее нашли в 1 километре от лодки, в воде девочка пробыла около двух часов. Она рассказала спасателям, что испугалась, что лодка утонет, и выпрыгнула, чтобы спастись.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив