Суд отправил в СИЗО 15-летнего грабителя из Херсонской области

22.04.2021 в 23:19
Суд отправил в СИЗО 15-летнего грабителя из Херсонской области

Суд отправил в СИЗО 15-летнего грабителя из Херсонской области

Суд отправил под арест 15-летнего жителя Херсонской области. На счету несовершеннолетнего злоумышленника из Каховки 2 кражи и 4 грабежа. Дерзкий подросток уже длительное время нарушает закон и покой местных жителей.
 
Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, последнее преступление произошло в понедельник, 19 апреля. Парень в очередной раз нарушил условия домашнего ареста и ограбил 57-летнего жителя Новой Каховки, который привез на автомобиле «ИЖ» товар на рынок в Каховку. Пока пострадавший закрывал багажник машины, подросток залез в салон авто и забрал 1700 гривен. Мужчина попытался догнать парня, но тот исчез за забором дома по ул. Б. Хмельницкого.
 
Также несовершеннолетний преступник вместе с двумя товарищами обокрали торговый киоск. Они украли из помещения продукты питания, чем нанесли материальный ущерб предпринимателю в размере 1000 гривен.
 
Полицейские разыскали 15-летнего правонарушителя.
 
"В марте текущего года правоохранители подавали ходатайствово в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, но суд не поддержал следователя и отправил парня под круглосуточный домашний арест. Но подозреваемый, пренебрегая законом, не выполнял условия меры пресечения и продолжал совершать преступления с уголовной ответственностью на территории города", - сказано в сообщении.
 
Правоохраниетли снова обратились с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственный судья поддержал позицию стороны обвинения и отправил задержанного в СИЗО на 1 месяц с правом внесения залога в размере 45 400 гривен. Досудебное расследование продолжается.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив