Убийство средь бела дня в Николаеве: полицейские задержали подозреваемого

19.04.2021 в 11:12

Правоохранители задержали злоумышленника, подозреваемого в убийстве 35-летнего мужчины у продуктового магазина в Николаеве.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что происшествие случилось в субботу, 17 апреля, – на ул. Военной прохожие обнаружили окровавленного мужчину и вызвали полицию. Полученные пострадавшим телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью - 35-летний мужчина скончался.

«Принятыми разыскными мерами оперативники Управления уголовного розыска и отделения полиции № 1 Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области установили причастное к преступлению лицо. Им оказался 46-летний знакомый потерпевшего. Ранее судимого мужчину доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины», - сказано в сообщении.

Указывается, что во время конфликта между мужчинами возникла ссора из-за давних неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес ножевое ранение николаевцу.

Нож был изъят и направлен на экспертное исследование.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Как собщали «Новости-N», на улице 8-й Военной в Николаеве 17 апреля зарезали мужчину.

Как рассказали продавцы, на улице было тихо, никаких криков они не слышали. Потом в магазин забежал мужчина и закричал: «Вызывайте скорую!». Когда сотрудники вышли на улицу, они увидели, что на летней площадке в крови лежит человек. 

На место вызвали «скорую» и полицию. Пострадавшему пытались оказать первую помощь, наложить самодельный жгут, однако эти действия не помогли – мужчина скончался до приезда медиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив