МБК «Николаев» сенсационно обыграл БК «Днепр» и вышел в полуфинал Кубка Украины

01.04.2021 в 07:00

Регулярный чемпионат Украинской Суперлиги взял небольшую паузу в связи с финальной частью Кубка Украины. Николаевцам в четвертьфинале противостоял действующий чемпион страны и трехкратный победитель национального Кубка – «Днепр».

Об этом сообщает пресс-центр МБК «Николаев».

В текущем сезоне «Днепр» трижды обыграл подопечных Валентина Берестнева, однако только один матч завершился с двузначным преимуществом чемпионов Украины.

Что касается кубкового противостояния, то многие специалисты определяли победителя – «Днепр» – еще до стартового свистка. Однако матч показал совсем другой баскетбол.

Первая четверть была достаточно результативной – 27:26 в пользу Корабелов. В следующей 10-минутке «Днепр» сумел к концу игрового времени уйти в небольшой отрыв. На большой перерыв команды ушли с преимуществом номинальных гостей в три очка – 44:41.

После большого перерыва «Николаев», прибывший в Киев без Хохоника, Эджа и Лихого – в заявке Корабелов было всего 8 игроков – провел, возможно, лучшую четверть в текущем сезоне. 31 зачетный пункт, выигранные подборы, невероятные трехочковые Дубоненко, лидерская игра Колтера и командная работа Корабелов привела к лидерству в счете.

Заключительная 10-минутка стала бенефисом для Боднара, на кураже были Приймак, Гудвин, Конате и Заплотинский, а Эдриан продолжил раздачу передач и серию точных бросков. Как следствие, +13 за 6 минут до конца основного времени матча.

Подопечные Дениса Журавлева вернулись к игре и сумели сократить разницу до восьми пунктов.

Заключительные минуты показались эмоциональными и нервными, но Николаев сумел и удержать преимущество, и создать, вероятно, самую большую сенсацию этого Кубка Украины – 105:91!

Николаев выходит в полуфинал Кубка Украины. Уже завтра, 1 апреля, команда Валентина Берестнева сыграет с победителем пары «Будивельник» – «Прометей».

МБК «Николаев» – «Днепр» – 105:91 (27:26, 14:18, 31:22, 33:25)

МБК «Николаев»: Колтер (29 + 9 передач), Приймак (11 + 7 подборов), Конате (4), Заплотинский (8), Эдриан (12 + 8 подборов + 6 передач), Гудвин (11 + 9 подборов), Боднар ( 10), Дубоненко (20).

«Днепр»: Купер (12 + 7 передач), Бобров (15 + 7 подборов), Тимофеенко (10), Санон (2), Террелл (28 + 8 подборов), Коломойский (2), Шундель (8), Корниенко (7) , Закурдаев (2), Глебов (5).