Украина перешла на летнее время

28.03.2021 в 14:17
Украина перешла на летнее время

Украина перешла на летнее время

В ночь на воскресенье, 28 марта, Украина перешла на летнее время. В 3:00 28 марта часы были переведены на один час вперед.

Верховная Рада так и не смогла принять закон об отмене сезонной смены времени, который предлагает зафиксировать зимнее время UTC +2 по международной системе Coordinated Universal Time в Украине. Народные депутаты говорили о возможности отменить правительственное постановление от 13 мая 1996 о порядке исчисления времени на территории Украины, упразднив переход на летнее время, однако Кабинет министров не принял соответствующего решения.

Напомним, что  19 марта Верховная Рада отправила на доработку ко второму чтению законопроект, предусматривающий отмену в Украине перехода с летнего на зимнее время и наоборот.

Если бы законопроект поддержали, в Украине навсегда установился бы второй часовой пояс UTC (UA)+2, так называемое «зимнее время».

Ранее сообщалось, что перевод стрелок часов на один час вперед, после чего Киев синхронизировал время с Москвой, второй год живущей по зимнему времени, вызвал в украинском сегменте Сети ожесточенные споры – как правильно называть время – "московское" или "летнее".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив