В Одессе полиция поймала двух «воров в законе» из Грузии

18.03.2021 в 13:27
В Одессе полиция поймала двух «воров в законе» из Грузии

В Одессе полиция поймала двух «воров в законе» из Грузии

Полиция задержала в Одессе "вора в законе" по кличке Мамука Хонский. Он является уроженцем Грузии и гражданином РФ. 

Об этом в Facebook сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

"Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительном выдворении за пределы государства с запретом въезда", - сказано в сообщении.

По данным оперативников, Мамука Хонский незаконно попал в Украину и временно поселился в Одессе. Статус "вора в законе" он получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. 44-летний мужчина неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. В общем провел в местах лишения свободы РФ более 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

"Чтобы не допустить реализации преступных планов "вора в законе" и распространения его преступного влияния на территории области, правоохранители с помощью оперативных служб Нацполиции установили его местонахождение. Вчера, 17 марта, оперативники задержали его. Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы Украины составили административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства", - сообщили правоохранители.

Кроме Хонского в Одессе задержали целую банду грузин, промышляющих вымогательствами и разбоями. Как пишет "Главпост", один из них – "вор в законе" Леван Мирцхулава, более известный в криминальной среде как "Пучур" или "Леван Сухумский".

В Одессе задержали банду вора в законе. Скриншот: фейсбук-страница полиции

В Одессе задержали банду вора в законе. Скриншот: фейсбук-страница полиции

Левана Мирцхулаву уже депортировали из Украины в 2013 и 2017 годах. Статус "вора в законе" он получил в Турции в 2013-м. До переезда в Турцию Пучур пребывал в Греции, откуда ему пришлось сбежать после того, как его избил "вор в законе" Георгий Энделадзе (Тава).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив