В Николаеве «под выборы» новенький асфальт снимают, чтобы постелить... новый асфальт

01.10.2020 в 14:00
В Николаеве «под выборы» новенький асфальт снимают, чтобы постелить... новый асфальт

В одном из николаевских дворов в Ингульском районе подрядчик снимает абсолютно новый асфальт, чтобы заново провести работы.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат Николаевского городского совета Евгений Рымарь.

Депутат рассказал, что с самого утра ему на мобильный начали звонить жители дома по адресу Генерала Свиридова 7 /1, кричали и возмущались, так как в их дворе, где не так давно провели ремонт дороги и тротуаров. Когда приехала техника и начала снимать асфальт, жильцы вызвали полицию для разбирательств. 

«О том как перед выборами захотели срубить немножечко бабла.. Сегодня утром, проснувшись , увидел у себя много пропущенных звонков. Жители звонили, присылали видео, с трехэтажным матом... Эмоции зашкаливали. После того как я попросил их успокоится и объяснить в чем собственно проблема, дорогу делают и хорошо, я услышал следующее: На самом деле в этом дворе уже был произведен ремонт дороги с тротуарами и довольно качественно.

Но тут приехала техника и начала снимать хороший, относительно новый асфальт!

В то время, как в городе есть улицы где нельзя проехать, где люди по колено в грязи идут по частному сектору ... Тут меняют новый асфальт на новый асфальт. Германия прямо.

Самое интересное, что материалы (подсыпка, щебень и т.д.) остались старыми!», - написал Рымарь.

Комментарии (26)
Костя в
01.10.2020 в 14:11 | UA
ну если это отмывани бобла то я не чего не пойму.процес то идет матерьялы используют в чем фишка??ведь если тоже самое сделать на убитом аучастке потратятся также деньги так ведь и польза будет.честно не пойму эту схему
01.10.2020 в 14:18 | DE
Это не под выборы, это просто деньги по новой сбивают.
Николаевец
01.10.2020 в 14:20 | UA
А ты лучше подумай,как минимум не зря написали за подложку старую!плюс ещё по мелочам
Дед Мазай
01.10.2020 в 14:41 | UA
Шичас корабельной сосной застелют. Не звизди.
Boris
01.10.2020 в 14:43 | UA
сейчас бы защищать строителей им сказали они делают
ну потом я желаю чтоб им в больнице тоже так лечили по 50 раз чтобы нужно было прийти перелечиться.Я считаю что стоители так же несут ответственность за свою работу.Видишь что делаешь херню почему бы не отказаться от этого???
Профан
01.10.2020 в 14:43 | UA
Вообще фантазии нет. Политтехнология из дремучих 90-х. Еще гречку людям раздать осталось.
Талант
01.10.2020 в 14:44 | UA
Добавляют тротуарную дорожку, может они расширили дорогу и решили снять асфальт, что бы латки не делать? Много вопросов
У них там во дворе сколько депутатов живут?)))
малыш
01.10.2020 в 15:01 | UA
дед мазай,у нас парта свободная,бегом к нам и будем учиться как писать без ошибок.
гена
01.10.2020 в 15:01 | UA
а вы хотели ,чтобы рабочие барахтались в грязи в частном секторе-нема дураков
гена
01.10.2020 в 15:02 | UA
вот и думайте -нужен ли вам мэр- клоун и ворюга на следующие 5 лет
А что если
01.10.2020 в 15:05 | NL
Костя
ну если это отмывани бобла то я не чего не пойму.процес то идет матерьялы используют в чем фишка

Я так думаю что Ключевые слова сняли новый асфальт ! ) Асфальт можно много раз варить ( или как оно там )) тоесть сняли асфальт расплавили и положили . Получается что деньги берут за работу и материалы но материалы тоесть асфальт укладывают тот что и был . Но это не точно это моё предположение .
Джавелин Протухлый
01.10.2020 в 15:08 | FR
Не ну может у чиновника возникла "логическая" в его ебашке что асфальт постелили очень качественно нарушив нормативы "срали-мазали" А тот асфальт он кому-то загонит также, что тут думать. "Что тут думать и гадать-еб@ната выбирать"
Тракторист
01.10.2020 в 15:27 | XX
Да что вы волнуетесь, это был неправильный асфальт.
Профан
01.10.2020 в 15:29 | UA
Есть подшефные части районов и домов у депутатов, которые выбили это чудо. Вот там и стелится новый после нового. Чьейто маме депутатской старше 65 не понравилось, или друг там живет, или любовница, или целый район любовниц.
Саша
01.10.2020 в 15:33 | UA
А что если
Много раз варить нельзя но кажется можно добавлять в новый 20-30% что тоже сильно экономит )
Есть кто укладывал асфальт ? Куда его возят после снятия ?
Валерон
01.10.2020 в 15:40 | UA
В часном секторе положите гдето лучше.
Дед Мазай
01.10.2020 в 16:05 | UA
Малыш,у меня два верхних. И вас учить не буду. А стёб -это такое.. Ну еси ты двоечник учись за партой со своей одногрупницей из магилянки
Лена
01.10.2020 в 16:11 | UA
Где-то кладут второй и третий раз, а где-то даже перед выборами допроситься нельзя!!!
скромность
01.10.2020 в 16:38 | UA
а у нас на переулке Такелажном грунтовка с 50 годов пр.ст., сколько обращались заасфальтировать-нет денег
Огород это не только центр
01.10.2020 в 17:00 | UA
На новазаводской ваще капец . Сеня 5 лет за эту улицу говорили но увы . Мой голос за любого кандидата кроме сени и Думбровской .
город это не только центр
01.10.2020 в 17:04 | UA
Город это е только центр) опечатка в названии бла )
Просто Сеня
01.10.2020 в 17:46 | UA
Чтобы сделать Новозаводскую, во всей Стране бабла не хватит. В нашем городе самые большие накладные расходы. Когда Вы уже поймёте меня. Задолбали уже со своей Новозаводской. Ее ведь можно объехать.
город это не только центр
01.10.2020 в 18:21 | UA
Да можно объехать по космонавтов . Но тогда от дороги на космонавтов тоже скоро ничего не останется и пробки будут постоянно .
Просто Сеня
01.10.2020 в 18:28 | UA
Убьёте дорогу по Космонавтов, придумаем как по другому объехать. Может быть выпустим путеводитель.
Просто Сеня
01.10.2020 в 18:31 | UA
Кстати, на Космонавтов дорога тоже не очень. Пора объявлять тендер на разработку путеводителя. Спасибо, что напомнили.
Неизвестный
01.10.2020 в 19:37 | UA
На так назывемом "новом" асфальте было куча ям и требовался ямочный ремонт. А вместо спасибо людям, которые далеки от политики-одни гадости. Вот и благодарность...