В Италию поедут украинские медики

03.04.2020 в 19:40
В Италию поедут украинские медики
Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым предусматривается отправка бригады украинских медиков в Италию для борьбы с пандемией COVID-19, пишет пресс-центр главы государства.
 
"Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пика болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и будем иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии", - отметил Зеленский. 
 
Украинская сторона обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская - проживание и питание. 
 
"У врачей будет самая лучшая защита, все спецсредства: надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, масок. Это взаимная помощь, ведь Италия тоже окажет свою помощь. Мы координуемся в этом", - отметил глава государства. 
Комментарии (19)
Кузякин
03.04.2020 в 19:45 | DE

так может и зеля туда прокатится? вместе с дружбаном парашей?

Doamma
03.04.2020 в 19:49 | MD

Счас писатель под ником Медик будет опять кричать тут - Я ХОЧУ !!!!

Niko
03.04.2020 в 19:59 | US

Какие же нечеловеческие усилия прилагает Президент и его команда, чтоб принести в страну коронавирус...уже со всех уголков мира собрали всех бл.дей, жопомоев, рукосуев и других контактных физических тружеников...ан нет, не болеет наш народ...не идет в больнички...т.е. болеет конечно почуть-чуть, но без азарта, без размаха....ничё, вот сейчас медики поедут и уж они люди опытные, привезут...если по дороге не разбегутся (каждого медика наверное по 2 военных будут охранять, чтоб не сдрыснули)

HOOLINAM
03.04.2020 в 20:43 | UA

Тут такое дело,а на украину когда приедут украинские медики?

03.04.2020 в 20:45 | DE

Хоть поздно чем не когда

василий
03.04.2020 в 20:47 | UA

а зачем и с чем они туда поедут- нус прямо дети малые - не успеет старший товарищ сказать а а у нас уже бекают

Doamma
03.04.2020 в 20:56 | MD

АБВ - думаете Медик уже передумал ? В Венеции можно женится , медика точно возьмут в супружество, получить быстренько гражданство . А ещё там шоппинг хороший -авторская бижутерия , кожа ,вышивки , венецианские зонты . У Медика на все это точно деньга имеется.

Юлия
03.04.2020 в 21:14 | UA

А нам уже ничего не надо?Все есть? Например,спирт в аптеках,маски,защитные костюмы для врачей,да и сами врачи? Говорит,что потом они нам помогут,да они сами себе помочь не могут.Все точно по поговорке,куда лошадь с копытом,туда и жаба с лапой.Придурки.

Кузя
03.04.2020 в 21:15 | UA

Ну да,а то они у нас в избытке

АБВ
03.04.2020 в 21:19 | US

Doamma0Сегодня в 20:56 | MD
...В Венеции можно женится , медика точно возьмут в супружество...
....................
Во первых. Там надо ещё доказать, что ты МЕДИК, а не носитель бумажки с названием ДИПЛОМ. Ну а здесь он уже наверное заработал на дом, супермашину... и нафига ему рисковат.
Знал в Союзе одну медицинскую пару Она - гинеколог, он хирург. Жили во флигеле. Сейчас ЖИВУТ....
Так что, нафига куда-то рулить за зарплату, но ПАХАТЬ надо, когда ЗДЕСЬ всё гораздо проще. Хоть и стрёмно (ну если на меня нарвутся, то писец), ну а так...

Медик
03.04.2020 в 21:38 | UA

Аплодирую стоя! АБВ и молдованка нашли друг друга.

Опыт ценой в жизнь
03.04.2020 в 21:43 | UA

Это будет для них - дорога в один конец. Но этот конец, не будет означать для них смерть а наоборот, они смогут там получить, самый бесценный опыт, по спасению людей и возвращаться сюда уже врят ли захотят, так как там, будут очень хорошо платить, за тяжелый труд (таких бабок вна Украине они никогда не увидят). Да, там очень высок риск заразится, но стоит напомнить, что в Черновицкой области заболело, чуть ли не половина персонала врачей, куда доставляли больных короной - и это при том, что пандемия у нас еще толком не началась.

Doamma
03.04.2020 в 21:46 | MD

Медику - ты пошто не в Италии ? Беги , записывайся . Я знаю людей , работавших там , где была Эбола , знаю докторов , работавших в Чернобыле.
Ты не из них .
Мне никого искать не надо . Мнение о тебе сложилось определенное , и не только у меня.

ЛИ КУАН Ю
03.04.2020 в 21:50 | UA

На фоне убитой украинской медицины, отсутствия необходимых проверочных тестов, средств защиты как медиков, так пациентов, аппаратов искусственной вентиляции лёгких и других необходимых лечебных средств, и главное - отсутствия необходимого в должном размере финансирования на покупку всего этого, а так же массового увольнения мед.персонала, как в Одессе например, данное мероприятие не может расцениваться иначе - как дешёвый и стыдный пиар.

Doamma
03.04.2020 в 21:54 | MD

Медику - мой муж несколько лет назад переболел малярией . Если бы ты его лечил - ничего хорошего бы не получилось , это точно .

БАРМАЛЕЙ
03.04.2020 в 21:57 | UA

набы их мастеров ЗАЗ феррари сделали

Doamma
03.04.2020 в 22:24 | MD

Не парьтесь ! Медики в Италию не попадут, т.к. КВС (пилот) скажет им так - сначала заплатите мне и экипажу , техникам , авиадиспетчеру и т.д. Медики начнут возмущаются , а лётчики покажут им свои большие оттопыренные пустые карманы . Может договорятся , если авиаспециалисов устроит сумма взятки налом .

дядюшка Ляо
03.04.2020 в 23:09 | UA

раися туда отправила ОПЫТНЫХ медиков для помощи макаронникам, а наши едут туда УЧИТЬСЯ. Т.е. будут ходить по пятам и спрашивать "а як це воно ото такэ?"

Колыван
04.04.2020 в 02:47 | UA

Поедут, заразятся и приедут.