«Прутся, лезут в трамваи», - Сенкевич о пенсионерах, которые не сидят дома в карантин

18.03.2020 в 22:41
«Прутся, лезут в трамваи», - Сенкевич о пенсионерах, которые не сидят дома в карантин

Николаевский городской голова Александр Сенкевич посетовал на то, что пенсионеры в период карантина продолжают передвигаться по городу, вместо того, чтобы посидеть дома.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС-ТВ».

- Сегодня с утра я специально на машине объехал город, вижу, что огромное количество людей пенсионного возраста, люди, которые в первую очередь подвержены… 85% умерших людей в мире - это люди за 65. И вот мы им говорим: люди, будьте внимательными, вы больше всего подвержены вирусу, посидите чуть-чуть дома, не работают сегодня учреждения, все закрыто. Нет, все прутся, идут туда, лезут в эти трамваи и троллейбусы, чтобы поехать… Остановитесь! Вы же потом заболеете, вас никакие деньги не спасут, ничего не спасет вас от этого. Чисто по-человечески, говорю не как городской голова, да успокойтесь, подождите чуть-чуть, это же ваша жизнь! Что может быть дороже человеческой жизни? Останьтесь дома! Нет, бегут, пытаются, с 7 утра стоять на остановках, в толпах, собираются куда-то ехать. Не знаю, куда они едут. Зайдите в ближайший магазин, купите еды немного и сидите дома, - заявил мэр.

Комментарии (49)
Пенс
18.03.2020 в 22:46 | UA

Алчная, тупая и невежественная тварь

Житель
18.03.2020 в 22:47 | UA

Слыш мер, а ты раскажи этим людям как выжит на два куска в лучшем случае, скажи где гречка не с наценкой, а ты им скажи где в аптеках есть антисептики и маски?? Че ты? Ты обьясни как людям без работы выжить? Ты же на машине обьезжаешь, видишь, заедь узнай су$ка! А может ты за комуналку оплатишь? Или за медицыну безплатную?''?

Васе Нехаевичу
18.03.2020 в 22:50 | UA

Тупой Вася, тебе ещё не понятно? Да это мэр, понимаешь кастрюля, он обязан организовывать, если надо принуждать. А это чмо жалуется и скулит.

Внук
18.03.2020 в 22:51 | UA

Сеня, сходи в музей - онлайн "ЖОПА",

Однако
18.03.2020 в 22:52 | UA

С внуками, например, сидеть, пока школы-садики закрыты, а родители должны идти на работу. За 6 лет правления своими реформами, бешеными ценами и тарифами сделали людей нищими, а теперь делаете удивленные глазки- куда прутся.

Иван
18.03.2020 в 22:58 | UA

Ну за эти ебучие маски уже надоело читать. Возьми кусок марли и сшей себе и своей семье ватно-марлевую повязку, нет марли, возьми кусок ситца, раскупили ситец или бязь в магазинах возьми кусок старой простыни и пошей себе маску и успокойся наконец. Моя мама врач, я все детство свое, что она сама шила себе комплект масок и носила их домой кипятить, гладить горячим утюгом и несла на работу. Так все в те времена делали и ничего, не умерли. И руки мылом мыли, не было тогда модных антисептиков в красивых флакончиках.

Николаев
18.03.2020 в 23:00 | UA

А разве у нас мало работающих пенсионеров?

Народ
18.03.2020 в 23:05 | UA

Пенсионеры на грани выживания а оно на машине проверуи устаивает, выдели им по тысяче гривень и тогда будеш иметь хоть какоето право умничать

Викт
18.03.2020 в 23:13 | UA

Вск просто, они за свою долгую жизнь ни разу не жили при карантине, небыло никогда такого

Верняк
18.03.2020 в 23:20 | UA

Возможно, первый раз, я с головой согласен! Устроили карантин - все высыпали на улицу, с надобностью и без таковой, детей полные дворы, а у них с дисциплиной и гигиеной далеко, шлепают в четвером и чипсики с одного пакета ручками хавают... Уважаемые, вам хотят добра пусть коряво, неумело, но хотят! За это время научились воровать, помогать только учатся, со своей выгодой разумеется))) люди, Сенкевича - вылечат если че, всяких паразитов депутатов тоже, вас же будут выбрасывать пачками на Мешковку в угоду клиентам с деньгами, поберегите себя! Гречка есть, доллар падает, главное чтобы покупатели были)))

Юлия
18.03.2020 в 23:22 | UA

Саша возмутился из окна своего собственного авто. Какой циничной мразью надо быть, чтобы так высказываться о людях.

18.03.2020 в 23:37 | UA

Человек, который говорит о пенсионерах "прутся", - это нелюдь. Потому что пенсионеры за гранью выживания, и не мажору-ворюге это понять...

Муся
18.03.2020 в 23:48 | UA

Катаются не потому что им кушать нечего, им скучно дома сидеть. Работаю на рынке, наобщалась с бабушками и дедушками. Закрывала сегодня роллет, отключала оборудование, что б на карантин уйти, не торговала. Так столько удивления наслушалась и осуждения. Они ж безсмертные пенсионеры эти. Пока силком домой не загоняет, толку не будет

Ягуар
18.03.2020 в 23:50 | DE

соглашусь с мэром, хотя редко такое бывает.
никто не говорит правду о коронавирусе. Что это за х знают китайцы и пиндосы. Но они молчат.
А мы взвоем через пару недель, когда проявятся все зараженные жопомоями.
Неужели жизнь ваших родных, детей ничего не стоит? Я поражаюсь некоторым жителям, правда.
еще можно понять тех, кому надо на работу. Но многих перевели на дистанционку.
В общем, стоит подумать над тем, что нас ждет очень скоро.

АБВ
18.03.2020 в 23:50 | UA

Прутся многие пенсы потому что не оцифрованые, одни прутся в интернет заплатить в живой очереди, другие коммуналку едут платить в банк, хотя это давно все решается онлайн, благо пенсов всех присадили на банковские карты. У моих, например, тяга поехать что-нибудь оплатить за 7 остановок от дома, приходится уговаривать посидеть дома и помогаю оплатить онлайн. Поддерживаю более жесткие меры вплоть до звиздюлей, всем надо месяц в карантине пересидеть-перетерпеть. Благо в Украине бедность - не так много путешествующих-переносччиков, хоть где-то бедность сыграла нам на руку, надо использовать этот шанс эффективно.

Умный
18.03.2020 в 23:54 | UA

Они, пока двигаются - живут!
Если самоизолируются - вымрут быстрее, чем от любой инфекции.

Гоша
19.03.2020 в 00:03 | UA

Из уважения к старшим.
Про пенсионеров надо говорить хорошо или не говорить вовсе.

Паша
19.03.2020 в 00:14 | UA

Вы мер считаете что у них провизии до #хрена и трошки, что есть кому вместо них сходить в магазин. Вы небожитель и нихрена не знаете как живут эли люди.
А лезут не они, а вы во власть..

А хули
19.03.2020 в 01:08 | UA

ты,Сеня, жопу свою с машины не достал и подошёл бы и спросил у пенсионеров куда они так спешат поутру. Бо боишься шо туда столько уёв напхнут что в двери не пролезешь назад. И они будут правы.

Виктор
19.03.2020 в 02:44 | UA

Хоть и не люблю я сеню но впервые с ним согласен. И это касается не только сейчас. А в любой день. Убрать нахер бесплатный проезд пусть дома сидят, а не общественный транспорт забивают в рабочку

Ухтыж
19.03.2020 в 03:35 | UA

Виктор
0
Сегодня в 02:44 | UA


В любой день... дома пусть сидят... транспорт не забивают... Прямо как отбросы какие-то, грязь под ногами, мешающая жить людям! Да зачем же дома?! Построить резервацию за городом и всех старше 60 - туда. А кастрюлям ватники воздух портят - их тоже туда, и наоборот. Кто там ещё остался? Аааа, ещё же есть те, кто без важной причины катается (важность эта определяется лишь ограниченностью и скудоумием оценивающего). Короче говоря, все под ногами путаются. На такси катайся, или остров себе купи, если люди мешают.

А по поводу карантина... Хорошо быть Сеней. Укатал в камень площадь и можно вообще дома сидеть долгое время беззаботно. Карантинить.

Сенкевичу
19.03.2020 в 04:53 | UA

А ты прояви солидарность, походи пешком, поедь в тролейбусе, стань с людьми в очередь - в аптеке, супермаркере, больнице, поживи жизнью простого пенсионера за 2 тыс. в месяц, к тому же многим еще работать приходится иначе невыжить. Не надо так с народом из которого ты сам вышел.

Плохой Житель
19.03.2020 в 05:08 | UA

ух сука какая. Возмущается!

Валерон
19.03.2020 в 06:46 | UA

Первые сдравые мысли от Сенкевича, которые я слышал.

Валерону и К
19.03.2020 в 07:14 | UA

Мысли точно Сдравые.

Мария Твердохлеб
19.03.2020 в 07:33 | UA

Беляевка одесской - город - обласного значения , ближайшая аптека находится за пять километров , что делать ?

Злобный
19.03.2020 в 08:20 | UA

Ну не дебил? Турецкая рожа!!!

Tati
19.03.2020 в 08:24 | UA

Даааа....большинство комментаторов безмозглых удивляет (((
Каким образом размер пенсии зависит от мэра ??? Зачем это здесь эти упреки. Как ни новость, так мы читаем, что мошенники обманули пенсионера и забрали 3-5-10 и т д тысяч долларов или евро. Многие здесь комментирующие могут похвастаться наличием таких денег ?? Не так уж и выживают вероятно пенсионеры. А что касается карантина, это тот редкий случай, когда работающим нужнее транспорт и можно было бы пересидеть дома, а не переться оплачивать коммуналку или на рынок или ещё не известно куда.

Ольга
19.03.2020 в 08:44 | UA

Эти "божьи одуванчики" и делают ажиотаж вокруг продовольствия, тащут мешками все, как когда-то соль раскупили, поэтому цены и взлетели. А потом свои запасы с молью будут еще год доедать

19.03.2020 в 09:09 | UA

Врач говорит о людях "прутся", мэр говорит о пенсионерах "прутся". Ушлёпки поддерживают мэра. Идиоты, поймите, что пенсионеры - не биомусор, они жизнь прожили. Как - не вам судить, вы сначала свою проживите. Вот вы-то и есть биомусор, если так о стариках говорите.

Мрак
19.03.2020 в 09:31 | UA

Tati Сегодня в 08:24 | UA

Невероятно сложно пройти мимо твоего "мозговитого" шедевра. Ты как яркая иллюстрация первого предложения твоего сообщения.

Я не вижу, кто тут писал, что мэр недодал пенсию, или иным образом ущемил пенсионеров? Где это ты взял, покажи. Про "заработанные" мэром средства упоминали лишь в одном контексте: распилив бабло на площади, очень хорошо и легко судить о проблемах и возможностях, которых сам никогда не испытывал. В этом вы с ним похожи: "можно было бы пересидеть дома". Наверное, не просто так люди покидают удобный диван?

Дальше у тебя вообще бомба! Вот почитай новости, где пишут, как масса людей, в полном здравии, ведёт активную деятельность. Пользуясь твоей логикой, можно сделать вывод, что никакой эпидемии нет, люди вообще не болеют. Вот так по единичным бережливым пенсионерам и ты делаешь вывод о всех. В силу особой мозговитости, наверное.

Надежда
19.03.2020 в 09:46 | UA

Николаевский мэр впервые увидел работающих пенсионеров, которые не в состоянии выжить на нищенскую пенсию, и вынуждены работать, чтобы не умереть с голоду! Для него это диковинка! А спросить не удосужился, куда они несчастные едут?! И чемим помочь, чтобы они сидели дома!

Ольга
19.03.2020 в 10:35 | UA

А выйти из машины и спросить, куда они едут - слабо?
1. Им уже пофиг - все равно умирать.
2. Их это не коснется.
3. Скучно.
И, главное, медицинской помощи не не получишь (особенно для пенсионеров).
Моя мама (пенсионер) пошла на работу (аптека).

Грани
19.03.2020 в 11:59 | UA

Правильно, пусть старые жопы катятся на свои рынки не в рабочую перевозку, а позже! Задолбали уже!

НИко
19.03.2020 в 12:20 | UA

безмозглая тварь.... наведи порядок в городе, отремонтируй дороги!!!! УБЛЮДОК!!!

НИко
19.03.2020 в 12:23 | UA

чтоб ты гнида здох от этого коронавируса!!!.одной гнойной тварью стало бы меньше на планете!!...

Галина Медведева
19.03.2020 в 12:32 | UA

Вот СЕГОДНЯ весь ГОРОД увидел лицо ВЛАСТИ Сенкевича в момент ЧС.
А теперь каждый может себе представить, что если действительно случится ЧП в стране, как город готов её встретить. Аплодирую Сенкевичу.....в плане его БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЛЕНИ и НЕ умении управлять ЭФФЕКТИВНО и УМЕЛО нашей территориальной общины...
Медики сегодня остались БЕЗ подвоза в свои медучреждения, так как столкнулись к транспортным коллапсом в городе в момент ЧС.
То есть, дорожной карты на момент ЧП и ЧС в городе для стратегических предприятий и населения НЕТ! Она отсутствует.

19.03.2020 в 12:49 | UA

Пока старики прутся по своим важнейшим делам, ещё и пенсию им собрались на 1К повысить. Так с чего повышать? Если рабочий класс, который еще не разогнали по домам, не могут добраться до работы. А от нас зависит ИХ пенсия.

Любовь
19.03.2020 в 16:11 | UA

И почему почти все вы такие обозленные на пенсионеров? У вас родителей нету или нет дедушек с бабушкам? Или вы думаете, что всю жизнь будете молодыми? Вы даже не представляете как быстро бежит время. Не успеете оглянуться, как сами станете пенсионерами. В свое время мы уважали старших, помогали, место в транспорте уступали. Сейчас заходишь в транспорт- сидит в основном молодежь, как дебилы воткнулись в телефоны, уши наушниками позатыкали и отморозились. И плевать, что рядом стоит сгорбленная старушка или инвалид. Просто больно смотреть на эту "картину". Опомнитесь! Будьте людьми, а не злобными животными!

Анатоль
19.03.2020 в 20:02 | UA

Гнусность пишет мер,а стыдно мне. Как можно должностному лицу так писать и даже думать о жителях города.Тем более о пенсионерах,которые трудились всю жизнь.А теперь они что мусор?Нет, он не городской голова,он то место на котором люди сидят.

Екатерина
19.03.2020 в 20:27 | UA

Мэр подонок Люди,смотрите кого Вы выбираете.

Ника
19.03.2020 в 20:51 | UA

Быдло, вы правители, разрешили въезд пиздопродавальцам из Польши, Италии, а теперь к своим пенсионерам цепляетесь. Не они принесли заразу, а ваши заробитчане.

Ягуар
19.03.2020 в 22:35 | UA

Выродок!!!

янукович
19.03.2020 в 23:38 | DE

Какая тебе разница куда ездят пенсионеры ты бы лучше падла работал а не на авто следил за ними

pacha malam
20.03.2020 в 03:57 | UA

Побыл бы наша Мэра в положении пенсионеров, то он бы квакал.

Вася
20.03.2020 в 09:23 | UA

Я пенсионер ,а вот вопрос мая р просто так разъезжает по городу или ему задание просчитать лишних людей?

александр
22.03.2020 в 16:08 | UA

Вопрос тут не в пенсионерах, а в неспособности организовать транспортные перевозки( сколько маршруток не выходит на линию?)

dtrm
23.03.2020 в 03:19 | UA

Ехал в пятницу на маршрутке - 4 места из 10 заняты пенсионерами, прущимися на рынок на ЖД вокзал. Тут выше хорошо написали про уважение к старшим и всё такое, но реально, в такое время можно себя в передвижении и ограничить. Причём не на одном маски не надето, а один дед кашлял во всю пасть и даже не соизволил ладошкой или платочком рот прикрыть. Культура, блин.

александр
24.03.2020 в 14:07 | UA

хамло, чтоб тебя такая старость настигла, падло