В Украине зафиксировали три случая подозрения на заражение коронавирусом

24.01.2020 в 19:36
В Украине зафиксировали три случая подозрения на заражение коронавирусом

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая рассказала, что в стране зафиксировали три случая подозрения на коронавирус. По словам министра, два из подозрений не подтвердились.

Об этом министр сообщила на заседании оперативного штаба Минздрава.

"На сегодня в Украине мы уже расследовали три случая подозрения на коронавирус. Из них два не были подтверждены. По еще одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих эпидемиологов. Каждый случай будет расследован и донесен до населения", - заявила Скалецкая.

Исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин сообщил, что подтверждение диагноза нового коронавируса может занять 2-3 недели. 

"В целом коронавирус с момента постановки диагноза подозрение на коронавирусную инфекцию до момента подтверждения - это 2-3 дня на уровне области. Подтверждение нового коронавируса возможно лишь через референтную лабораторию, которая определена ВОЗ, и на это может уйти от 2 до 3 недель", - сказал Кузин.

strana.ua

Комментарии (10)
Табак
24.01.2020 в 19:48 | UA

С таким министром нас простой насморк доканает.

ПРавдоРУБ
24.01.2020 в 20:14 | UA

О! Я же говорил.. раз дененераты создали комиссию.... жди беды.

Кирил
24.01.2020 в 20:18 | UA

Во дибилы,за 2-3 недели вся Украина будет заражена

24.01.2020 в 21:17 | UA

Неудивительно. Пока все авиакомпании приостановили полеты в/из Ирана украинский перевозчик наплевал на обстановку и продолжил полеты. Итог известен. Далее: пока во всех странах посылки из Китая находятся в карантинной зоне в Украину без проблем попадают.

Бася
24.01.2020 в 21:25 | UA

По сегодняшней фотографии определяют вирус? Далее- Юлькиной схеме.

трэш
24.01.2020 в 22:47 | UA

Стикс Сегодня в 22:36 | UA
Ошибаешься. Пиндосских био- лабораторий в нэзалэжной аж целых десять штук. Десять, Карл!

24.01.2020 в 22:50 | UA

Стикс, согласен полностью. Посылки из Китая приходят. Я думаю что людям необходимо как минимум носить повязки. Если в

24.01.2020 в 22:52 | UA

Стикс, согласен. Людям надо готовится... Если Китай не в состоянии справится с вирусом то Украина превратиться в вымершую пустыню. Нужно как минимум начать носить повязки, подготавливать население, вводить карантин. Мы не знаем, может на самом деле в Украине не свинячий грипп, а тот самый коронавирус, о котором все молчат...

Хаахах
25.01.2020 в 10:01 | UA

А соль уже подорожала? Срочно всем скупать маски и соль и спички... Тимошенко срочно закупать тамифлю!!! Комменты огонь ! 1-2 дня и смерть))) нас обманывают!!))) Блин как же врачам тяжело работать с такими дебилами((

Хаахах
25.01.2020 в 10:03 | UA

Кто писал про американские лаборатории , хорош обманывать, у нас их 100 штук минимум ! Я
10 только в Николаеве видел))