В Николаеве горожане массово жалуются на продажу новогодних ёлок без бирок

22.12.2019 в 21:00

Николаевцы массово жалуются на то, что по городу продают ёлки без бирок, которые бы говорили о том, где именно было срублено дерево.

Свою обеспокоенность о незаконно срубленных деревьях жители высказывают в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook.

«Намыв, АТБ, поворот. Возле дороги целая машина ёлок без бирок. Откуда эти ёлочки???», - интересовалась Анна Мартынова.

«Никольская/ Потёмкинская ведётся торговля лесными красавицами (сосны) без печатей и каких-либо опознавательных знаков. На вопрос, с какого они питомника и есть ли на них документы, узнала много о себе интересного.... Прошу разобраться соответствующим службам», - написала София Павленко.

В комментариях горожане также указывают, что были спилены молодые елочки в парке «Лески» и делятся фотографиями оставшихся пней. Однако люди, которые их высаживали, отмечают, что деревья были обработаны смесью. Теперь такие елки при попадании в тепло будут иметь неприятный запах.

Специальные бирки-чипы должны крепиться к каждой законно срубленной елке. В них должно сообщаться, где именно было спилено дерево, какой лесхоз проводил работы. При этом также в ней должна содержаться информация о проверке елки на радиацию.

Комментарии (13)
Нико-Н
22.12.2019 в 21:04 | UA
На Баштанском по аллейке только у одного продавца бирки были, остальные без
Трон
22.12.2019 в 21:20 | UA
Идиоты. Какую радиацию, если ёлка по документам спилена в Николаевской области???? Вообще дно пробиваете???
Кот Рыбоедов
22.12.2019 в 21:33 | UA
Вообще по барабану. Много лет пользуемся искусственной, праздник от этого хуже не становится.
Canon
22.12.2019 в 21:46 | UA
Значит ментам занесли. Проехать по точкам и сверить бирки - это их работа.
Витёк
22.12.2019 в 22:14 | UA
Давайте на ёлку прицепим акцизную марку.
Грязная метла
22.12.2019 в 22:45 | UA
Чем больше бирок - тем дороже елка.
Сергей
23.12.2019 в 01:20 | UA
Ты глянь, законнопослушное общество!!! Дайте нам машины без разтаможки, субсидии без оснований, зарплаты европейского уровня, да без налогов и конвертов!!! А вот ёлки дайте с биркой, иначе сна нет, покой нарушен!!! Стыдоба, да и только!!!
Профан
23.12.2019 в 01:23 | UA
Да кому они нужны когда нет снега этожедолжно быть веглав комплекте для полноты чувства праздника. Тут уже шлепанцы нужно новые на пляж покупать и очки с такими зимами.... На площади по мира- лес этих хвойных- цены отрезвляют- пихтовый конструктор в виде натюрель ели- 300грн...Впечатляет... Только уже СССР уже нет, и детишки те все уже выросли , которые радовались этому празднику с его атрибутикой- елка,конфеты,холодец, оливье и прочее. Поэтмунеттаклгоир
Профан
23.12.2019 в 01:31 | UA
Нет таких продаж - никто практически непокупает. Есть только одна. Прослойка- бабушкиидедушки из двух противоположных команд( родители папы и мамы ребенка) путем организации пышногоприема внуков, пытаются таким образом переманитьчадо..все, больше никто не берет.
Всем спать
23.12.2019 в 03:41 | GB
Какого встрепенулись?! Елок не видели?
чики пики
23.12.2019 в 08:12 | UA
было бы из-за чего шум поднимать. через границу каждый день десятки составов с лесом вывозят и плюс через порты столько же уходит. а сколько посадок на дрова вырублено. почему молчите защитники? по сравнению с этим пару тысяч елок к новому году это даже меньше чем капля в море.
Энжи
23.12.2019 в 08:57 | UA
Что за бред, кому они жалуются?
Сергей
23.12.2019 в 11:18 | UA
Попробую, хороший совет.