В Украине установили правила поставки горячей воды

11.12.2019 в 14:00
В Украине установили правила поставки горячей воды

Кабинет министров Украины одобрил новые правила поставки горячей воды. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в Telegram.

По его словам, правительство определило четкие параметры качества услуги, в частности – температура должна быть в пределах 50-75 градусов по Цельсию. Кроме того, был определен порядок оплаты услуги и типичные договоры.

Гончарук добавил, что потребители должны получать качественные услуги за деньги, которые платят. Если они не их получат, то могут обжаловать уплату.

Комментарии (9)
Мыс Добул
11.12.2019 в 14:13 | UA

Гончарук - мудакинопланетянин. В местное говно его надо. Для понимания реальности

Скептик
11.12.2019 в 14:32 | UA

ммм... А что, в городе еще кому то поставляют горячую воду? Чес слово, последний раз еще в начале 90-х вытек последний ржавый ручеёк из крана.

Умный
11.12.2019 в 14:52 | UA

Джон

Точно, блин, а мы всё на газу в тазиках греем.
Спасибо за подсказку, Джон!

Джон
11.12.2019 в 15:17 | UA

Умный1Сегодня в 14:52 | UA
Не благодари, лучше местным ватанам расскажи, а то они не перестают утверждать, что в Украине у людей нет горячей воды.

NO NAME
11.12.2019 в 15:25 | UA

Горячая вода от водоканала???Не,не слышал.Лет так 10.

Умный
11.12.2019 в 15:35 | UA

10?
А 25 не хотел?

Моня
11.12.2019 в 15:54 | UA

Джону
Расскажите это "киянам", репортажи о которых показывают по новостям, где "пупы земли" возмущаются, что летом из-за ремонтов целый район остался без горячей воды на цельный месяц. А-яй-яй, какая трагедия. Вся Украина уже забыла, как она выглядит - централизованная подача горячей воды, а столица всего мира пережить месяц не может.

АБВ
11.12.2019 в 20:08 | UA

Да нет проблем. У меня в доме тоже ДОЛЖНА БЫТЬ горячая вода круглосуточно. НО Теплоэнерго не хочет принципиально запускать её для подогрева горячей воды. И что делать?? Покупать электроболлер?? А это дороже. Установи, плюс потребляемая электроэнергия. Так какого хрена я вообще плачу им бабки???

Логично
12.12.2019 в 10:12 | UA

Установить бойлер - это пол-беды. Но, 90% николаевцев проживают в домах, построенных до незалежности. Вся проводка рассчитана на советские нагрузки в квартирах.
А теперь давайте посчитаем сколько добавилось всего, что потребляет электроэнергию у современного жильца. Как эта старая система может выдерживать и не вылетать постоянно из строя? А старые подстанции - их кто-то капитально ремонтирует, делает замены? Додекоммунизировались, система подачи в город воды и отведения стоков уже по факту своего состояния готова к декомунизации. На очереди система подачи электропитания в город. Справедливости ради, какую коммунальную службу не возьми - везде подобные проблемы. Всё пущено на самотёк, власти ждут когда ситуация сама как-то решится