«Зоря» - «Машпроект» поставит 4 двигателя на строящуюся электростанцию в Африке

09.12.2009 в 11:39

ГП НПКГ "Зоря» - «Машпроект» приступил к выполнению подписанного в октябре 2009 года контракта с канадской компанией ORENDA на поставку четырех двигателей мощностью 25 МВт каждый. Оборудование предназначено для энергоблоков строящейся в африканском государстве Гана электростанции.
 
Проект имеет сжатые сроки. Свои обязательства «Зоря» - «Машпроект» должен выполнить до августа 2011 года.
 
Оборудование будет работать в комбинированном цикле. Расчетная мощность электростанции составит 138 МВт. Энергоблоки и паротурбинное оборудование будут произведены канадской ORENDA. Системы управления поставит американская HPI, она же осуществляет общую реализацию проекта.
 
Это не первый опыт сотрудничества «Зори» - «Машпроекта» с ORENDA. В частности, энергетическая установка николаевского производства используется канадской компанией для собственных нужд в части обеспечения производства электроэнергией и теплом. Есть опыт успешного применения в Канаде украинского энергооборудования с использованием биотоплива, а также другие проекты.
 
Эффективность энергетических установок «Зоря» -»Машпроект» проверена использованием на различных типах производств. Весомый экономический эффект, например, дало их применение на Белорусском Цементном Заводе. В 2010 году «Зоря» - «Машпроект» выводит на рынок новую установку 45-60 МВт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив