В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

10.11.2019 в 09:21
В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В соцсети Facebook появилась коллекция фотографий старых кинотеатров города Николаева.

Фото архивного отдела Николаевского горсовета разместила на своей странице Марина Тасинкевич.

«Я помню лишь некоторые из них. Замечательная коллекция», - написала она.

 В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

В сети показали коллекцию архивных фотографий старых кинотеатров Николаева

Комментарии (26)
Диванный эксперт
10.11.2019 в 09:24 | IT

Отличная подборка! Вот бы ещё адреса, а то не все места узнаваемы

Ха ха
10.11.2019 в 09:28 | UA

Как-то странно в исконно русьзе городе видеть афиши "дитячий кінотеатр Малятко".

Какая разница
10.11.2019 в 09:41 | UA

Ха ха...

Это говорит о том, что раньше украинское было украинским, а не как сейчас, тотальная украинизация хрен пойми каких псевдопатриотов.
Никогда ещё до Ющенко не стоял вопрос вражды украинского с русским.
Жаль ты это не способен понять .

Гешик
10.11.2019 в 09:51 | UA

Спасибо за ностальгию

Житель
10.11.2019 в 09:56 | UA

Город намного лучше был чем сейчас, уютный и чистый !!!

Неумному
10.11.2019 в 10:42 | UA

Что, бедолажка, ватный мозг не в силах поверить что Гундяйку в очередной раз макнули мордой в гавно, да?))))))

Зритель
10.11.2019 в 11:21 | UA

Нынешним псевдопатриотам и нацикам:
Ещё раз погуглите, сходите в библиотеку и проясните для себя сколько в СССР (ну хотя бы в 1980 году) было украинских школ, украинских коллективов народного творчества и самодеятельности, украинских библиотек, выпускалось на украинском языке художественных и документальных фильмов, книг, журналов и газет, сколько работало научноиследовательских институтов и академий наук, которые изучали украинскую историю, самобытность и т.д. и т.п.
А потом только задумайтесь: когда и при каких властях украинцам жилось лучше?

Мое имя
10.11.2019 в 11:35 | UA

При СССР для простых людей строили кинотеатры, заводы,дворцы спорта, детсады, школы, институты, театры, дворцы творчества, - в общем все , что бы народ был тупел. Ведь тупыми рабами легко управлять. Сейчас ,наконец то, это все усиленно разрушают. Сейчас для этих же людей строят генделики, наливайки, аптеки, космолоты-мегалоты, супермаркеты. В общем все, что бы народ умнел. Ведь мы теперь нерабы, только умные , свободные украинцы построят сильную, независимую Украину! Или я чето напутал? Для кого что строили раньше, и для кого что сейчас?

10.11.2019 в 12:27 | UA

qjgn
0
Сегодня в 11:47 | UA
О, откликнулось жывотное... брысь!

Мое имя
10.11.2019 в 12:40 | UA

Гигн. Ну так покажи коллекцию архивных фотографий николаевских ГУЛАГов? Срывай покровы! Режь правду матку, нераб! И ещё Киевских, Кировоградских, Херсонских заодно. Заодно покажи неархивные , современные фото процветающих, красивых украинских городов, новых заводов, школ, институтов. Чтоб совсем вот добить, к примеру , меня. Что , ушлепок, нет таких фото? Так закрой свое тупое хлебало, ибо оттуда, кроме говна ,ничего выйти не может. Попробуй жопой срать, а не ртом. Именно так природой в нормальном человеке заложено.

Ильич
10.11.2019 в 13:23 | IL

А ещё был кинотеатр, во дворе, напротив ”Ильича”, за игровыми автоматами. Не помню как он назывался. Кто помнит?

Ботан
10.11.2019 в 14:20 | UA

Ильичу,
"Дружба" назывался. Теперь там генделык с бигмаками.

Стикс
10.11.2019 в 14:24 | UA

Еще был к/т Чапаева где-то в р-не М.Морской (точно не помню, малый был). А ещё кино крутили в ДК "Трудовых резервов" на углу Садовой и Плеханова. Сейчас опять собор раскольников.

Стикс
10.11.2019 в 14:42 | UA

Гигну,
слушай, жертва неудачного аборта, ты в школу то уже ходишь, или тебя всё ещё в детском садике для дебилов держат?
Название ГУЛАГ дал иудей и иуда Сахаров, который лагеря практически не видел: на весь срок пристроился библиотекарем, лизал ж*пу "куму" и закладывал товарищей. И где ты видел в николаеве ГЛАГ, продукт пъяного воскресенья? И что ты можешь о нем знать, обосраный, вонючий щенок? Ты в те времена ещё даже не висел мутной каплей на конце отца. Жаль, что он пропил получку и не осталось денег на гандон.
А тебе рассказывают про историю Николаева, которую некоторые видели своими глазами и делали своими руками. Просто слушай и сопи в две свои пархатые дырочки.
У меня знакомый при поступлении в НКИ сдавал экзамен на украинском языке. И ничего, сдал на "отлично". Все названия магазинов были на украинском и на русском. А сейчас идёшь - 1/3 на украинском и 2/3 на английском. Так где мы живём, незалежные мыздобулы? В Техасе, Уэльсе, Канаде? Или у нас круглый год толпы пиндосов вертятся?

Ботан
10.11.2019 в 16:13 | UA

Родина на фото есть.

Все понятно
10.11.2019 в 16:21 | UA

В дворце "40-летия" был кинотеатр.

Кац предлагает сдаться
10.11.2019 в 17:01 | IL

Ватный гомункул1Сегодня в 14:38 | UA
Помню, в хронику меня водила бабушка, узкий билетик бледно-салатового цвета за 10 коп., морской бой в холле за 15 коп., огромные колонны, фанерные кресла и киножурнал "фитиль" перед сборником мультфильмов. Радости полные штаны!--------------------------------------------- первый нормальный комментарий от тебя за столько лет!

Rbcz
10.11.2019 в 18:57 | UA

На Чкалова еще был между пятой и шестой. Мы там с другом Акселератку смотрели. 1982 год....

Игорь
11.11.2019 в 08:55 | UA

КАКИМИ СВОБОДНЫМИ ИСВЕТЛЫМИ БЫЛИ УЛИЦЫ БЕЗ ЭТИХ сраных РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ...

АБВ
11.11.2019 в 12:20 | UA

Так ещё во всех ДК фильмы крутили!

Yuriy
11.11.2019 в 23:13 | UA

Раньше был кинотеатр с прекрасным названием "Дружба" напротив кинотеатра"Ильича",теперь на месте "Дружбы" ядовитое заведение с ядовитой, типа, едой,куда дебелизировпнный народ, семьями идут травиться и травить своих детей!
Вот и весь прогресс,вот вся культура современности и знания,которые лишили способности людей к Различению...утеря ясности и интуитивном и,полное забвение духа!

Yuriy
11.11.2019 в 23:27 | UA

А ещё был легендарный кинотеатр "Комсомол" на 8-й военной,куда вся слободка и ракетная роща ходила,прекрасные времена были!)

Yuriy
11.11.2019 в 23:30 | UA

Смотришь на старые фотки города и легко дышится,без этих рыгачных палаток и киосков и тупой, навязчивой и дебильной рекламы!

Валентин
13.11.2019 в 02:57 | UA

А может кто-то знает где еще сохранились места со старыми игровыми автоматами советскими, такими как Морской бой?

Каралевишна
20.11.2019 в 16:33 | DE

А чё, забыли кино Экран на М.Морскоой. Между Розой и Спасской. А раньше ещё Сталинец назывался. Была в нем первый последний раз за неделю до его закрытия.

Есения
20.11.2019 в 20:07 | UA

В 1985 году в кинотеатре "Горького" смотрела фильм "Жестокий романс"