В НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕНЕН КАРАНТИН! С понедельника школьники и студенты возвращаются на учебу

20.11.2009 в 16:18

Во исполнение пункта 1 Постановления Кабинета Министров Украины от 30.10.09 № 1152 «О предотвращении распространения гриппа типа A/H1N1/Калифорния/04/09 и острых респираторных заболеваний среди населения», в связи с уменьшением заболеваний гриппом и острыми респираторными заболеваниями в г. Николаев, руководствуясь п. п. 19,20 ч.7 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» решено возобновить учебный процесс в общеобразовательных, дошкольных, внешкольных учебных заведениях с 23 ноября 2009 года.


В телефонном разговоре с заместителем губернатора Николаевской области Владимиром Лустой, который на данный момент находится в Киеве, стало известно, что на сегодняшнем заседании у Первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова были заслушаны отчеты по каждой области Украины. Органам местного самоуправления рекомендовали отменить карантин по своим городам. Но не каждая область будет придерживаться этой рекомендации.


- Завтра на брифинге мы донесем эту информацию нашей местной власти и порекомендуем им отменить в области карантин. В течение этих двух выходных в учебных учреждениях будет налажен температурный режим для нормального обучения, - отметил Луста.


С понедельника студенты и школьники приступят к учебе.

 

За 20 ноября в Николаевской области гриппом и ОРВИ заболело всего 636 человек, в том числе взрослых – 406, детей – 230. Госпитализировано 49 человек.

Из ранее госпитализированных, на 16.00 20 ноября, выписано из лечебно-профилактических заведений 922 человека, в том числе с диагнозом грипп, пневмония – 244.

Комментарии (21)
Ура
20.11.2009 в 18:59 |
Так соскучились все за учебой, хотим учиться! И чтобы зимние каникулы тоже сократили, зачем они теперь!
Во мля
20.11.2009 в 19:56 |
Че тута за вундеркинд отписался япона мать!!! ДАВАЙ КАРАНТИН ОБРАТНО - ДУША ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!
Леан
20.11.2009 в 20:11 |
да я согласна,с Во мла
Нет каникулам!
20.11.2009 в 20:19 |
Требуем отменить зимние каникулы! нас не доучили! Один день на Новый год и учиться1 И родителям нечего 10 дней пьянкой заниматься на Новый год! Уже коммунизм построили, бездельники?
Нам даже не дали перед карантином домашние задания на 3 недели. Мы хотим отработать все по субботам и по канкулам. Ну можно там физкультуру и ОБЖ сократить, труды, но не основные предметы!
20.11.2009 в 20:26 |
ь
.
20.11.2009 в 20:27 |
.
ЫЫЫЫ
21.11.2009 в 00:50 |

пошли "удалено модератором" хочу карантин)))

Для ЫЫЫЫ
21.11.2009 в 01:06 |
Солидарен с вами!!!! Чайку накол, Лусту накол! Голосовать за них не будем!!!
Вася
21.11.2009 в 10:38 |
Хотим учиться без каникул! Хотим дополнительных уроков!
Алена
22.11.2009 в 09:37 |
Фуууууу.....Не надо отменять карантин.мне и дома прекрасно живется,а теперь гады урежут выходные,и можно будет вобще с универа не уходить,а прям там поселиться. Верните карантин обратно!!!!
Студент
22.11.2009 в 10:20 |
Если я заплатил по контракту, мне должны или вернуть деньги, или научить хотя бы того, что надо для профессии. за время карантина уплачено, извольте учить
колос
22.11.2009 в 10:26 |
знакомые в Одессе учат сына по контракту. Месяц садил деревья в напрвлении дачи ректора, месяц карантина.А за контракт - заплати. Да и в Николаеве есть вузы, у которых только название, что университетское.Когда в сентябре подходили к ихнему входу - все студенты болтались через вход с пустыми руками и не на уроках. А деньги доят с родителей исправно. Псевдоуниверситетов наплодили, а они даже на прежние институты не тянут
Для колоса
22.11.2009 в 16:18 |
Да ты прав, Могилянка - гадюшник еще тот...
Русский
22.11.2009 в 17:53 |
Карантин навязали это обычная сезонная простуда В том году было тоже самое но тихо
007- автору
22.11.2009 в 20:50 |
АНАСТАСИЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! БУДЬ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!!=007
автор
22.11.2009 в 21:56 |
Спасибо большое! очень приятно!
ЯвШокеЫ
22.11.2009 в 22:23 |
пиздец ребят я в шоке читая комменты каких то законченных идиотов ботанов!! Например хотим учиться отмените каникулы!! Что за куйня?! пошли в очко со своей учебой!! мы дома хотим сидеть и отдыхать от конченной учебы которая недает нормально жить!!!!!
ЯвШокеЫ
22.11.2009 в 22:24 |
в жопу все школы Украины!!! психи рулят!
ЯвШокеЫ
22.11.2009 в 22:28 |

токо и учимся! скоко можно а ведь многие не сидят дома после половины дня взрыва мозга в школе! нормальные люди занимаються спортом, ходят на кружки кароче понятно всем...) и после целого дня напряжения уже сил не остается на то чтобы отдохнуть в кругу семьи дома... еще и "удалено модератором" уроки на дом задают ! что за хня!? делайте сами свои уроки и не трогайте детей! гавнистые учителя!(

ЯвШокеЫ
22.11.2009 в 22:39 |
ах да кстати ботан по имени Нет Каникулам! Говори за своих родителей! нормальные люди пьянкой не занимаються! плять все у мя сдают нервы из за таких дибилойдов как ты)
Осьминог ^_^
22.11.2009 в 22:49 |
давайте бороться за права осьминогов! АНЯ ЖИВИ! :)