Вятрович выступил против поминальных мероприятий 22 июня, связав их с «советским мифом»

22.06.2019 в 21:00
Вятрович выступил против поминальных мероприятий 22 июня, связав их с «советским мифом»

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович выступил против поминальных мероприятий 22 июня. Об этом он написал в социальной сети.

"Вторая мировая война для украинцев началась 1 сентября 1939. Украина сразу стала одним из ее эпицентров, ее жители - среди первых ее участников и жертв. Днем поминовения их всех, согласно принятому 2015 года закону, является 8 мая. Тогда, что мы празднуем или отмечаем 22 июня? То, что два тирана, которые вместе два года перед тем начали мировую войну, в конце сошлись в поединке", - написал Вятрович.

Также он отметил, что поминальные мероприятия в этот день являются "элементом сдерживания советского мифа о Второй мировой, который рассказывает о том, что война якобы началась только в 1941 "вероломным нападением" нацистской Германии".

"Его задача скрыть треть этой войны, когда СССР был союзником Третьего рейха, когда его войска сами "вероломно" нападали на соседние страны. Поэтому нам следует отказаться от поминальных мероприятий в этот (день, - ред), а чествовать всех погибших в страшной войне со всем миром 8 мая, в День памяти и примирения", - заявил он.

 

Напомним, сегодня отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Дата выбрана не просто так: 22 июня войска нацистской Германии без объявления войны перешли границу Советского Союза и начали захватывать территории.

Комментарии (30)
HOOLINAM
22.06.2019 в 21:02 | UA

Пошел нахуй,черт!
Тебя спросить забыл.

Юсбь
22.06.2019 в 21:07 | UA

Почему он ещё работает?

Это абзац
22.06.2019 в 21:12 | UA

Конченный ублюдок! Два тирана и тд
Людей бык конченный спроси - они не знали кто тираны! Они почувствовали ужас войны! Быдло

ЧИТАТЕЛЬ
22.06.2019 в 21:13 | UA

Пошел, вон!!!

ЧИТАТЕЛЬ
22.06.2019 в 21:15 | UA

РОЖА МЕРЗКАЯ!!!!

Uriy lomov
22.06.2019 в 21:25 | UA

Наградить его кожаным пистолетом за щеку раз досмерти

nekto
22.06.2019 в 21:26 | UA

"Вторая мировая война для украинцев началась 1 сентября 1939"

О каких украинцах в данном случае говорит пан Вятрович?
О неких абстрактных украинцах, живущих в его воображении ?

Сявка Леха
22.06.2019 в 21:32 | IL

Завербовонная мразь с бендеровским душем и майдан утомляет лицом

22.06.2019 в 21:43 | UA

Эта гнида родилась при СССР, по его же понятиям, его нужно декоммунизировать.

Эксперт
22.06.2019 в 21:52 | UA

Это человек с больным воображением. Нужно понимать, что не зависимо от цвета "кожи" есть человеческие ценности. И вторая мировая - это боль человечества, и в 39м, и в 41м. Лечить таких нужно, мудаков!!!

Вятрович тот кто ветры гоняет
22.06.2019 в 21:57 | UA

Да он поэт!Два тирана, поединок! УССР в 80х- вторая франция по ВВП на душу населения.И надо было наращивать производство так как была нехватка ширпотреба, продукции питания.Плохо жили хохлы!Начали по городам расселяться рогули дремучие. И несчастные поляки пострадали, которым Сталин тиран отмерил с дуру территорий Балтики! То, что коммунисты породили этих гомункулов,кругом повторяли "украинец",- эту мифическую нацию древних шумеров, намерили им земли русские - вот ошибка.

Хочу на луну
22.06.2019 в 22:02 | UA

Почему это садомит не умер?

Николаев
22.06.2019 в 22:10 | UA

Вятрович,это уже нарицательно..больной человек.

Ботан
22.06.2019 в 22:19 | UA

Пора собирать новый Нюрнбергский трибунал. Только вешать надо не на виселице, а на сухой осине. Его и таких как он. Может после этого рогули успокоятся. Иначе так и будут бесконечно вылезать, как упыри из могил.

Днанет
22.06.2019 в 22:36 | UA

Гнида, даже не животное

Пружина Отжима
22.06.2019 в 22:51 | DE

Эту мразь под суд надо. Оно себе уже наговорило.

дядюшка Ляо
22.06.2019 в 22:53 | UA

нужно наградить его пистолетом и набором для чистки

Калигула
22.06.2019 в 23:12 | UA

Гори в аду, недоразумение, сбой в генетике

Николай
22.06.2019 в 23:26 | GB

А что это за пидор, который выступает, с марша что ли?

влад
22.06.2019 в 23:40 | UA

мой дед защищал Родину и не этому дебилу их судить

влад
22.06.2019 в 23:46 | UA

мразь не знающая ни чести ни совести

separ foreva
23.06.2019 в 02:41 | AU

Это...существо есть лицо свидомизма! СУХС!

Яяяя
23.06.2019 в 05:54 | FI

А какой город бомбили 22 июня 1941 года?

гость
23.06.2019 в 06:31 | UA

Для него бомбежка Киева и Житомира это праздник.Сталин был не прав а вот вести такую политику чтоб просрать остров Змеиный, Крым и Донбасс вот это по нашему и правильно.Он такую ерунду несёт может ему к врачу надо.

Юрий Бойко
23.06.2019 в 07:01 | UA

Вятрович ублюдок ты бандеровский оба мои деда остались на той войне и мне ли не помнить об этом.

Русофоб
23.06.2019 в 07:14 | UA

На деревьях клочья ваты...

Пеца-певец
23.06.2019 в 10:13 | UA

Тупой вонючий нацист, и ты вот правда думаешь, что синее ВСУ сдерживает орды конно-подводно-бронетанковых бурятов?

А Рабинович и Медведчук , прям испортят оборону и вас упорошей захватят?

Вот правда в эио веришь?, Скажи! Я так давно не ржал

Пеца-певец
23.06.2019 в 10:15 | UA

Нацист вонючий, напиши не прячься, не все ж тебе методички цитировать

Такая жизнь
23.06.2019 в 11:16 | UA

ВЯТРОВИЧ 100% нацист. Переписал историю страны, НО ПАМЯТЬ ЛЮДСКУЮ ЕМУ УНИЧТОЖИТЬ НЕ УДАСТСЯ. КТО-ТО ЖЕ ЕГО ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТЬ, СЕРЕТ В ДУШУ ВСЕМУ НАРОДУ.

Igor Katerinin
23.06.2019 в 12:28 | US

Из вятровича постоянно льется мерзкая ложь! Когда же этот гребаный институт украинского беспамятства закроют, а вятртвича посадят!?