В команде президента заявили, что хотят изменить Конституцию

12.06.2019 в 15:42
В команде президента заявили, что хотят изменить Конституцию

В команде Владимира Зеленского заявили, что Конституцию необходимо изменить.

Об этом в интервью "РБК-Украина" сообщил представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук.

"Конституция будет изменена, но будет ли она изменена в какой-то части или же в целом, возможно, на референдуме – все это вопрос дискуссии", – сказал Руслан Стефанчук. 

По его словам, в планах команды Зеленского - восстановить конституционную комиссию, потому что, если власть и президент должны задавать направление изменений, то формировать их структуру и логику должны профессионалы. 

"...Раньше все изменения вносились в разделы полномочий Рады и президента, а мы должны начинать с раздела о правах и свободах граждан... Там масса декларативных прав, которые совершенно не имеют ни механизма реализации, ни механизма защиты этих прав. Это надо менять", – сказал Руслан Стефанчук.

Он добавил, что команда Зеленского намерена оставить за государством сервисные функции, это и есть либертарианство в их понимании.

"Наша цель – украинская либеральная экономика", - заявил Руслан Стефанчук.

Кроме того, по его словам,  сейчас в Украине не существует унифицированного текста Конституции. Согласно данным анализа, после всех внесенных в разные статьи изменений не существует их окончательной редакции, необходимой в соответствии с правилами законотворческой техники.

Комментарии (18)
Лиза
12.06.2019 в 15:52 | US

"Шо, опять ?" (с)

Правда
12.06.2019 в 16:04 | RU

Каждый презик меняет проституцию украины под себя!

хотабыч
12.06.2019 в 16:08 | UA

Вот тебе и клоун!! Слуга народа мать его так!
Нет что бы гарантировать выполнение конституции он её поменяет под себя

Оленям
12.06.2019 в 16:11 | UA

хотабыч, а что из выше написанного он под себя хочет изменить? или это просто высер порохобота?

12.06.2019 в 16:25 | UA

Что они несут ??? Все что в Конституции - написано красиво. А чтобы то что там написано исполнялось - нужна не новая Конституция, а нормальная исполнительная власть. Если у нас полицаи смотрят как нарушают закон, то закон тут не виноват

Егор
12.06.2019 в 16:45 | UA

Вам же дебилам написали!"Там масса декларативных прав, которые совершенно не имеют ни механизма реализации, ни механизма защиты этих прав"Что порохоботам не понятно?!

житель
12.06.2019 в 16:53 | UA

В который раз...

Нико
12.06.2019 в 18:47 | UA

Зачем менять???? займись делом, у тебя война на востоке, жопа в судах, в регионах вообще жесть... Дорог нет, канализации рвет, школы больницы разваливаются... А он бабки отрабатывает конституцию менять под очередной развод народа на бабки...

12.06.2019 в 18:48 | UA

Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли."

Табак
12.06.2019 в 19:01 | UA

7е изменение основного закона?Либертарианство, говорите? Либертарианство-это обертка для понятия "анархия", т.е. государство говорит-мы оставим армию и полицию для охраны себя родных, а вы свободны.Свободны от пенсий, соцвыплат, и далее по списку.
Сомали, бл..

staf
12.06.2019 в 20:01 | UA

порохов бомбит

Чебурендель
12.06.2019 в 20:07 | UA

Та меняйте, фуле там... Только потом не спрашивайте за измену... Ибо я присягал государству по одному Основному Закону, а потом приперся другой гидрант и решил поменять Правила игры. Тогда и я их поменяю... И так уже фуеву тучу лет...

Житель
12.06.2019 в 20:15 | UA

Спасибо дебилам, что в первом туре голосовали за этих ебанутых.
Либералы бляьь, ебаные

За что Ты нас так Господи
12.06.2019 в 20:28 | UA

Ну за что нам это всё!? Чем мы так прогневили Господа? Мало того, что свою команду новый президент набирает из людей с улицы, так они еще и либертарианство решили сделать государственной политикой. Ни в одной стране мира либертарианство не доказало свою жизнеспособность. Нам мало того, что сидим по гланды в гавне, так еще и заранее провальные идеолого-экономические системы у себя внедрять планируем. Не ту страну назвали Гондурасом!

Наивная душа
12.06.2019 в 20:37 | UA

Житель
Ебанутый дебил это ты дружок, если ты до сих пор веришь в то, что ты, я , твоя мама и твой сосед кого то выбирают. Выбирают украинские олигархи под не усыпным взглядом США, а мы с тобой - лагерная пыль! Так было всегда и так будет всегда! Чернь только играет роль электората и создает фон демократических выборов. На последок расскажу тебе стишок, который по малолетству ты не знаешь. "Вот он молот, вот он серп, вот он наш советский герб. Хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь ..."

BlackCat
12.06.2019 в 20:53 | UA

будет т.н."либерализм" по зеленскому. Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный). А теперь поднапрягутся пускай мозги у всех, и подумайте для кого что будет свободное? Под очередных будет переписываться или будут переписываться статьи. А лохи будут хавать ,что это все для народа! Будет такой-же либерализм как и демократия.

Woland
12.06.2019 в 22:39 | UA

Новый (и последний) "правитель", после вселения в кабинет и ознакомления с реальным положением дел в стране, по-видимому, просто изображает деятельность - от осознания того, что сделать реально уже ничего невозможно...

Намыв
12.06.2019 в 22:52 | UA

Половина команды Зе не может даже выговорить слово" Либертарианство", а узнали о нем только из надписей в туалете, приравняв к другим ругательствам.