Всего за 8 месяцев сотрудники Госавтоинспекции изъяли около 23 килограммов наркотиков

21.09.2009 в 12:28

К сожалению, природа человечества такова, что погоня за легкой наживой и минуты «приятного забвения» чаще руководит человеческим сознанием, чем здравый смысл. Но несмотря на все, борцы за справедливость и закон всегда стоят на страже в любое время и при любых условиях и обстоятельствах. В свою очередь, и сотрудники ГАИ ведут войну с наркоманией, выполняя свою работу, обеспечивая безопасность дорожного движения, частью которой является и осмотр транспортных средств, таким образом, эффективно препятствуют незаконному распространению наркотиков.


Так, например, 17 сентября, около полудня, инспекторами Кривоозерского отделение ГАИ за нарушение Правил дорожного движения, а именно движение по тротуару, был остановлен скутер «Хонда», за рулем которого находился 29-летний местный житель. Во время личного осмотра сотрудниками ГАИ было выявлено в кармане водителя около 10 граммов наркотического вещества. Поэтому весь «пакет» мужчины был изъят и предоставлен на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


К сожалению, такие случаи не единичны и работники ГАИ Николаевской области прежде всего ориентируются на предупреждение преступлений, а если преступление уже совершено, - на его раскрытие и разоблачение преступников. Но несмотря на постоянную борьбу с преступностью, в течение 8 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 500 фактов незаконной перевозки наркотических веществ, в ходе которых изъято около 223 килограммов.


Очень грустно признавать, что нарушители закона прежде всего думают о наживе... Ведь никто не задумался о том, что это яд человеческой жизни, здоровья, и лишь в тот момент, когда это зелье появиться на пороге их дома - тогда «разносчики заразы» задумываются о последствиях своих же поступков... но уже слишком поздно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив