Выпускники «Могилянки» получили дипломы

07.07.2007 в 10:11

На этой неделе студенты НГГУ им. П. Могилы, который входит в комплекс «Киево-Могилянской академии», получили дипломы.  Состоялась конвокация – именно так назывался выпуск студентов в те времена, когда в Киево-Могилянской академии преподавали на латыни. В рамках конвокации проводится посвящение новоиспеченных выпускников академии в магистры и бакалавры.

 

Данная церемония стала уже традиционной для Николаева. Каждый год 3 июля, в день основания Николаевского филиала «Киево-Могилянской академии», которая потом стала независимым вузом, выпускники надевают мантии и готовятся перевернуть следующую страницу своей жизни.

 

Одетые в черные мантии выпускники «Могилянки» возложили цветы к Мемориалу Ольшанцев, а затем колонной прошлись по ул. Советской от площади Ленина до Областного Дворца культуры.

 

В ОДК в торжественной обстановке ректор НГГУ им. П. Могилы Леонид Клименко и деканы факультетов вручили выпускникам дипломы.

 

«Они – молодые, умные, красивые и раскованные; они словно символизируют собой новое поколение украинцев. За ними будущее не только Николаева, но и всей Украины», – заявил со сцены ректор.

 

Посетил церемонию и городской голова В. Чайка. «Могилянка – один из лучших вузов города. Выпускники этого учебного заведения всегда славились своим уровнем знаний. Под Св. Николаем Св. П. Могила воспитывает будущую элиту нашего города. Выпускники, счастья вам!», – отметил в своем выступлении мэр.

 

«У вас есть все! Единственное, чего вам хотелось бы пожелать – это немного удачи, ведь без нее сегодня очень трудно», – звучало со сцены.

 

В свою очередь, выпускники поблагодарили преподавателей за полученные знания, за их терпение и пожелали будущим поколениям студентов ценить каждый миг своей студенческой жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив