На Николаевщине у мужчины дома нашли 44 куста конопли и 500 г каннабиса

13.09.2018 в 17:19

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что житель с. Прибужаны Вознесенского района выращивает наркотические средства по месту жительства. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские с разрешения хозяина осмотрели домовладение и изъяли наркотические растения.

Так, на приусадебном участке домохозяйства 27-летнего мужчины, полицейские нашли 44 куста конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал и поливал. А в самом доме полицейские нашли уже готовый к употреблению каннабис, весом около 500 г. и развешанные на веревке растения конопли, из которых в дальнейшем злоумышленник планировал сделать каннабис. По словам хозяина, опасные вещества он выращивал и производил исключительно для собственного употребления.

Изъятое наркозелье направлено на экспертное исследование.

Следственным подразделением начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив