Скандал в СК «Зоря»: директор вызвал полицию, чтобы выгнать родителей юных спортсменов. ВИДЕО

18.08.2018 в 10:17

Директор спорткомплекса «Зоря» Виталий Барский отказал в наборе детей на секцию плавания, а когда к нему пришли родители юных спортсменов с вопросами, то вызвал полицию.


Об этом «Новостям-N» рассказал председатель родительского комитета юных пловцов Владимир Нать.


По его словам, накануне нового учебного года родители встретились с тренером Вячеславом Морозом, чтобы обсудить графики тренировок и подготовку к грядущим соревнованиям и чемпионатам.


- Сейчас бассейн снова закрыт на ремонт. Но закрывают бассейн уже не в первый раз, наш тренер все равно занимается с детьми «сухим плаванием», и занимается результативно: дети побеждают на соревнованиях! Но на этот раз директор спорткомплекса Виталий Барский отказал в наборе на новый учебный год в секцию плавания потому, что бассейн не работает, - рассказал Владимир.


По его словам, когда тренер Мороз пришел в кабинет к Барскому, чтобы завизировать заявление о начале набора в секцию, тот категорически отказался подписывать документ.


- Тренер вышел из кабинета директора и сообщил нам, что директор отказался подписывать заявление о наборе. Мы с родителями пошли к Барскому, чтобы узнать, почему нашим детям нельзя ходить на тренировки. Это очень взбесило руководителя спорткомплекса, он кричал, отказывался с нами разговаривать, выгонял из кабинета. А потом вообще позвонил кому-то и дал указание вызывать полицию, потому что его «захватили в его кабинете», - говорит глава родительского комитета.


В результате родители и сами дождались наряд полиции, чтобы дать соответствующие пояснения.


Между тем, вопрос о занятиях в секции плавания в СК «Зоря» так и остался в подвешенном состоянии. Пока тренер Вячеслав Мороз занимается с ребятами просто на улице, в парке Победы — чтобы не потерять форму и достойно выступать на чемпионатах, нужно держать мышцы в тонусе. Кроме того, юные спортсмены с тренером по выходным ездят плавать в бассейн в «Водолее», чтобы хотя бы вспомнить, каково это — плыть по-настоящему.


Почему нынешний руководитель спорткомплекса Виталий Барский, уже успевший «прославиться» как директор, при котором в «Зоре» перестала существовать спортшкола, не хочет, чтобы функционировала секция плавания, что была здесь практически с момента открытия, непонятно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив