На Николаевщине задержали мужчину, обворовывавшего дома, пока хозяева спали

07.08.2018 в 12:41

В Вознесенске задержали вора, орудовавшего в домах местных жителей на протяжении нескольких месяцев. Кражи мужчина совершал, пока хозяева спали.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

У пострадавших были похищены различные вещи: велосипед, мобильные телефоны, денежные средства.

Полицейские установили, что к совершению краж причастен ранее судимый за имущественные преступления житель Херсонской области, который на данный момент находился на условном сроке отбывания наказания.

По словам 39-летнего задержанного, он недавно приехал в Вознесенск, чтобы присмотреть за домом родственников, которые уехали на заработки, и чтобы хоть как-то «подзаработать», он воровал чужие вещи, после чего продавал их.

Мужчина выбирал дома, в которых ночью были открыты окна и двери. Дождавшись, пока хозяева засыпали, проникал в дома и выносил все, что мог найти. Похищенные вещи преступник продавал, а средства тратил на собственные нужды.

Часть похищенного правоохранители уже изъяли и вернули владельцам.

Следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

На счету вора четыре кражи. Проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений на территории Вознесенского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив