"Нацкорпус" сорвал в Полтаве тренинг о работе с ЛГБТ. ВИДЕО

01.04.2018 в 08:00
"Нацкорпус" сорвал в Полтаве тренинг о работе с ЛГБТ. ВИДЕО

"Нацкорпус" сорвал в Полтаве тренинг о работе с ЛГБТ. ВИДЕО

Представители партии "Национальный корпус" в Полтаве сорвали тренинг организации TERGO для психологов, посвященный особенностям работы с представителями ЛГБТ-сообщества.

Как рассказала "Громадському радио" председатель TERGO Елена Глоба, националисты ворвались в помещение, где проходило мероприятие, порвали материалы организаторов, забирали телефоны у участников семинара.

"Примерно 15 человек ворвались утром, в начале тренинга. Мы позвонили в полицию. Пока ехала полиция, они успели порвать материалы - наши сертификаты, которые мы выдаем участникам, блокноты для заметок, вели себя грубо, отбирали телефоны, потому что активисты пытались их снять. Полиция вывела этих скандалистов", - рассказала Глоба.

 

Организаторы написали заявление в полицию.

Тренинг "Особенности работы психолога с представителями ЛГБТ-сообщества" был запланирован на пятницу и субботу. 18 психологам рассказывали о проблемах толерантности и инклюзии.

В то же время, пресс-секретарь "Нацкорпуса" Роман Чернышев сообщил LIGA.net, что инициатором акции была полтавская организация.

 
 
"Это была незапланированная акция по инициативе полтавской организации. Мероприятие прошло без применения силы, никто не пострадал", - сказал он.

Причиной срыва мероприятия Чернышев назвал то, что "полтавская организация восприняла тренинг как пропаганду гомосексуализма".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив