Порошенко об Украине: Самое сложное уже позади

21.08.2017 в 23:18

Президент Порошенко во время открытияобластной детской больницы в Кропивницком подчеркнул важность консолидации общества перед внешними и внутренними угрозами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Вы видите, что изменения происходят, несмотря на то, что всем нелегко. Но я могу твердо подчеркнуть - самое сложное уже позади. Страна выдержала эти испытания. Украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие", - сказал президент.

При этом Порошенко отметил, что "точка невозврата" еще не пройдена.

"Откатить назад нас могут как спровоцированное Россией возобновление горячей фазы войны, так и действия политиков-популистов, которые дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия. Они готовы потерять все то, что люди выстрадали за последние годы", - сказал Порогенко.

Глава государства акцентировал внимание на том, что такие действия по деморализации общества опасны и подчеркнул, что делает все от него зависящее, чтобы не допустить этого сценария.

Президент также подчеркнул важность проведения пенсионной реформы. При этом он отметил, что сегодня Украина демонстрирует экономический рост, что стало возможным в результате проведения решительных реформ.

korrespondent.net

Комментарии (15)
Так позади
21.08.2017 в 23:22 | NL

или не пройдена?)))) Ручонками-то махал, как обычно? Понятно, речь пьяного презика...

Гиря R
21.08.2017 в 23:51 | RU

<удалено модератором>

ялб
22.08.2017 в 00:09 | UA

У этой Мрази, и ему подобных, уже конечно все в шоколаде. Свечные и не только заводики работают, бабло капает и нехилое. Полный Шоколад.

АБВ
22.08.2017 в 00:10 | UA

..Порошенко:...Но я могу твердо подчеркнуть - самое сложное уже позади... Украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие"...Украина демонстрирует экономический рост, что стало возможным в результате проведения решительных реформ...

Особенно впечатляют слова: "сложное позади, способность объединиться, зффективное развитие, экономический рост, реформы.". Ну можно пиз**ть при желании чтобы женщине понравиться на свидании, но чтобы так. Это особенное ораторское искусство. Даже не краснея. Мастер. Хоть враньё за правду ХОРОШО научился подавать. Кроме своих интересов конечно. А вдруг кто-то и поверит?

Зоя
22.08.2017 в 07:13 | UA

Пенсии мизерные, цены растут на все товары и услуги, ВВП по сравнению с 2013 годом уменьшился почти на 100 млрд долларов и - всё остальное хорошо .Конечно, мне бы хотелось верить в лучшее, но заводы и фабрики стоят, в сельском хозяйстве агрохолдинги вывозят просто зерно, а не строят масло, мясо. молоко и др небольшие заводы, государственный долг растёт. он уже почти равен годовому ВВП. Но я верю в лучшее- власти приходят и уходят, а народ Украины остаётся. 26 лет мы страдаем- небеса обязательно сжалятся над многострадальным народом Украины.

Фитюн.. А.Ю.
22.08.2017 в 07:33 | UA

Остался последний "памятник Ленину" - это, собственно, сама бУкраина.
Пока лютые хохлододики её не снесут, не будет им успокоения...

Сергей
22.08.2017 в 08:48 | UA

"Откатить назад нас могут как спровоцированное Россией возобновление горячей фазы войны, так и действия политиков-популистов, которые дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия. Они готовы потерять все то, что люди выстрадали за последние годы", - сказал Порогенко.
Link: http://novosti-n.info/news/read/127078.html

Журналисты,кто такой -Порогенко?????

Нет слов...

пенсионер
22.08.2017 в 09:28 | UA

НЕ ВЕРЮ, НЕ БОЮСЬ И НЕ ПРОШУ. Живем как на ЗОНЕ. Думаем, что так жить нельзя, что ниже некуда, а оно все хуже и хуже.Только у Порошенка оптимизьма по полной. Мы его заложники.

Алекс
22.08.2017 в 09:41 | RU

Лично мне, ситуация напоминает сюжет комедии "Иван Васильевич меняет профессию" Когда Куравлев с "царем" думали, куда бы войска отправить на войну. Что бы они в столице не бузили..Так и Петька все воюет с "агрессором" . Наверное все еще мечтает о параде в Севастополе..

111111
22.08.2017 в 10:01 | UA

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны. (с)

James De Greez
22.08.2017 в 11:29 | UA

А "Гарант" не хочет брать пример с ОАЭ и Саудовской Аравии? Он хоть знает, как там живёт народ, какие налоги и тарифы ЖКХ?

пппмм
22.08.2017 в 11:55 | UA

Дебил и воровайка...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.08.2017 в 13:59 | UA

Да нет!!! Самое сложное еще все впереди.

Sim
22.08.2017 в 14:15 | UA

Ну во-первых город называется Кировоград или Елисаветград, как до революции...ну а во-вторых очень жаль, что это чмо не ехало в город со стороны Николаева по шикарному автобану...

АБВ