Три группировки планировали убийства политиков и общественных деятелей в Украине, - СБУ

17.08.2017 в 18:40

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 3 группировки, которые планировали убийства политиков и общественных деятелей в Украине по поручению Федеральной службы безопасности России.

Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Василий Грицак.

По его словам, диверсанты также планировали подрыв подразделения Национальной гвардии в одной из областей.

Грицак сообщил, что данные группировки также планировали использовать бывших участников антитеррористической операции в диверсиях в Москве (Россия), о которых они не были проинформированы.

"Им должны были вручить сумки и предложили хорошо заработать. Потом ФСБ планировало подать это как терракты со стороны украинской власти", - сказал Грицак.

СБУ задержала, в частности, организаторов запланированных диверсий.

ukranews

Комментарии (7)
Удивительно!
17.08.2017 в 18:51 | UA

Не надоело мир смешить?

Ипать-колотить
17.08.2017 в 19:29 | CA

После бреда про поимку "агента СБУ" в Крыму от росСми, слышать ещё круче бред про планы ФСБ от Грицацуева одна радость. Список политиков и общественных деятелей можно опубликовать?? Опять москали к 24 готовят провокации?? Грицацуев сам на провокацию похож, особенно после лечения.

Ипать-колотить
17.08.2017 в 19:30 | CA

После бреда про поимку "агента СБУ" в Крыму от росСми, слышать ещё круче бред про планы ФСБ от Грицацуева одна радость. Список политиков и общественных деятелей можно опубликовать?? Опять москали к 24 готовят провокации?? Грицацуев сам на провокацию похож, особенно после лечения.

Василий Алибабаевич
17.08.2017 в 19:34 | UA

Для того, чтобы реально навредить Украине, политиков не убивать надо - наоборот! Надо дать им "работать" дальше.

АБВ
17.08.2017 в 22:15 | UA

Ну надо-же что-то придумать в отместку за пойманного в Крыму. Задачу поставили, в укропСМИ сообщили. Сейчас они обсасывать начнут.

сэнбин
17.08.2017 в 23:32 | RU

Три подсигара,три костюма импортных, три магнитофона и всё нажито непосильным трудом.

А в 2014 году одной ракетой к этому празднику было уничтожено: десятки,танков,орудий ,более 500 человек..

Неужели СБУ так нравиться выглядеть идиотами? Или они людей считают идиотами?
Забавно

вышиватник
18.08.2017 в 00:55 | US

Шоу опять гандошу Геращенко хотят на тушонку пустить так мысами с удовольствием это сделаем,лучше пусть ФСБ в конце концов выполнит своё обещание и Алешеньку Гончаренко изнасилует во все дыры .