Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Минздраве хотят внедрить новую систему оплаты родов



В Министерстве здравоохранения планируют изменить систему оплаты родов. В частности, введется «прейскурант цен», где пациент будет четко понимать, сколько и за что должен заплатить.

Об этом в программе FACE 2 FACE с Татьяной Даниленко заявила Ульяна Супрун, и.о. министра здравоохранения Украины.

«Сегодня, когда пациент приходит в украинскую больницу, он не знает, какую сумму нужно будет заплатить врачу. В частности, он не знает, от него будут требовать 5000 гривен, или тысячу долларов. Зато после реформирования системы здравоохранения человек будет четко понимать, за что и сколько нужно платить. То есть, введется так называемый прейскурант цен на медицинские услуги », - говорит Ульяна Супрун.

По ее словам, в Министерстве здравоохранения планируют изменить и систему оплаты родов. В частности, если женщина захочет получить дополнительные услуги, то деньги за них останутся в бюджете больницы, а не осядут в карманах врачей, как сейчас.

«Ярким примером коррупции в украинских больницах есть оплата родов. Однако эту ситуацию мы хотим изменить. В частности, если женщина будет рожать ребенка в обычной палате и у дежурного врача, но возникнет необходимость делать ей кесарево сечение, то за это она не будет  платить. Однако если женщина захочет отдельную комнату и чтобы ее оперировал именно тот врач, которого она выбрала, тогда можно будет дополнительно заплатить. Но эти средства не пойдут в карман врачу, а останутся в самой больнице. Уже потом за эти деньги можно будет купить медицинское оборудование, сделать ремонт в больнице, или же повысить зарплату медработникам », - добавляет Ульяна Супрун.

По ее убеждению, именно таким образом можно будет уменьшить коррупцию в больницах при родах. В частности, как отметила Супрун, дополнительная оплата родов позволит врачам улучшить условия именно в тех медучреждениях, где они работают. Ведь средства будут оставаться в бюджете больниц.

 

 

 

 zik.ua

Поделиться:
 


Павлик
 2017.04.21 22:32 [UA]
в итоге надо будет платить и в кассу и в карман врачу.

Хех
 2017.04.22 02:17 [UA]
> Враг народа (2017.04.21 22:37 [UA])
Ты её вражескую морду видел??? Даже под пытками не встанет!

православный
 2017.04.22 07:33 [UA]
Ну чё "незалежные патрыёты" вы теперь о Совке скажете ? А ведь при СССР медицина , образование и даже отдых граждан были бесплатными 
Не заинтересованы европа и США в вашем размножении , только ограниченное количество мовкающих ценеРабов
Дегенераты вы неизлечимые , бля.....

nekto
 2017.04.22 08:11 [UA]
"...Однако если женщина захочет отдельную комнату и чтобы ее оперировал именно тот врач, которого она выбрала, тогда можно будет дополнительно заплатить. Но эти средства не пойдут в карман врачу, а останутся в самой больнице.... "

Схема представляется незамкнутой. На прибыль больницы от хорошего врача "сядут" и фонд зарплаты, и текущие расходы больницы, и новое оборудование и т.д. Только от воли главного менеджера (главного врача) будет зависеть сколько "отстегнуть" умельцу, как премировать его. А в условиях общего жесткого дефицита средств сложно надеяться на то,что он получит "по своему труду". Ну, а себя управление обычно никогда не "обижает"...

Врач-убивца
 2017.04.22 08:42 [UA]
Суммирую - врач, не получит ничего. И смысл ему, если его "выберут"
Это просто рабство.
Значит разбегутся последние, пусть эффективный менеджер сам всех оперирует,бабки то в его карман.
АБВ ты рад?

советская пословица
 2017.04.22 08:45 [UA]
> вывод (2017.04.22 06:36 [UA])
> православный (2017.04.22 07:33 [UA])

Любишь в СССР бесплатно полечиться - люби и в ГУЛАГе посидеть. ))

Сергей
 2017.04.22 08:47 [RU]
и как же такие новшества - ввод платной медецины соотносятся с конституцией в которой написано Бесплатная медицина?
почему не вводят страховку )? вон другие страны вводят и получается
Поток живых денег через кассу - еще одна полянка для коррупции ...
а врачам все равно платить, куда без этого ... они за тобой хвостиком ходят что бы заплатил
а если не платишь ... нефига не делают. Про рожениц молчат как рыбы с 9 месяца ... девочкам нужен индивидуальный подход - а они сцуки молчат, поговорите со всеми девочками в женской паталогии 1 консультации ... они просто лежат до 42 недели потом кесарево за приличные бабки ...которые с них все равно стрясают в роддоме.
только кто уже знает платит заранее норм врачам , они обследуют и помогают нормально родить ...

АБВ
 2017.04.22 09:08 [UA]
> Врач-убивца (2017.04.22 08:42 [UA])
....АБВ ты рад?....
А чему здесь радоваться. Я был рад, когда БЕСПЛАТНАЯ медицина была. Когда каждый получал свою зарплату согласно штата. А полученные деньги шли на жизнь, отдых... , а не перекладывались их кармана в карман. Специалистами были ведь не только врачи, но и работники других специальностей. А теперь смотрю воровские законы вообще пошли. Ты больше всех трудишься, а деньги в общак, откуда ты ещё можешь ничего не получить. Ну а про взяточную медицину я уже говорил. Она вообще выше моего понимания. Учитель, рабочий (которому ни кто не даёт) - подыхай. Наворовавший - выживай.

Махнын
 2017.04.22 10:08 [UA]
... средства не пойдут в карман врачу ... Ульяна, ты с какой Солнечной Системы?

Константин
 2017.04.22 11:48 [UA]
> советская пословица (2017.04.22 08:45 [UA])
"...Любишь в СССР бесплатно полечиться - люби и в ГУЛАГе посидеть. )) ..."

Вообще-то, ГУЛАГ закончился со смертью Сталина, после которой СССР существовал еще более 30 лет и не в таком убогом виде, какой нынче имеет наша страна!... Об этом можно говорить много и долго, но "гулаговская" страшилка, уж точно наивный перебор!

Мамочка
 2017.04.22 13:03 [UA]
Очень хорошее предложение!
Лишь бы не врачу деньги!!!!!!
Я их ненавижу, пусть на шару работают, хватит им и их зарплат.
А не нравится, пусть на рынке торгуют. А то повыучивались и денег хотят.

Валера
 2017.04.22 13:51 [RU]
В России роды бесплатно, с лекарствами все в порядке, ненадо ничего нести и по полису в любой точке страны примут. Только из уважения к врачам сам решаешь коньяк или конфеты, а лучше то и другое. Роддома приведены все в порядок, даже в небольших городах на 100тыс.-200тыс.

Врач-убивца
 2017.04.22 14:05 [UA]
> Валера (2017.04.22 13:51 [RU])
Еще один любитель коньяков.
А что если денежку врачу отнесешь, тоже из уважения? Вместо коньяка? А то зарплаты поди не супер. С нашими не сравнить не голодают, но и не предел мечтаний.
Или попрыщит?
Я коньяк не пью, допустим.

Врач-убивца
 2017.04.22 14:08 [UA]
> Валера (2017.04.22 13:51 [RU])
Вот реальный случай:

Пришла педиатр ребенка посмотреть, все как надо.
Я доктору благодарность осчитываю, а она и говорит, мол я б со своих то и не взяла, но реально в кармане 10 гр, детям купить покушать не за что.

А тут Валера с коньяком - прыг и тулит, на отнеси детям, пусть выпьют.
Так ?

Ну ты и идиот , ВАлера.

Советской пословице.
 2017.04.22 15:39 [UA]
> советская пословица (2017.04.22 08:45 [UA])
ГУЛАГ создали в Украине прыгающие падлы как ты!

АБВ
 2017.04.22 19:51 [UA]
> советская пословица (2017.04.22 18:58 [UA])
.....А где можно на него посмотреть? )))))))).....

Вышел из дома, и смотри.

В Минздраве хотят внедрить новую систему оплаты родов

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 10:01]  
Улыбка до ушей: свежая подборка забавных смс-диалогов. ФОТО

[28.06 10:00]  
София Ротару произвела фурор своей новой прической. ФОТО

[28.06 09:39]  
Уникальные природные явления, которые видели немногие. ФОТО

[28.06 09:31]  
5 самых полезных для здоровья вида чая

[28.06 09:21]  
Три ряженых позера: в Сети хохочут над "днюхой" главаря "ДНР". ФОТО

[28.06 09:19]