730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины

24.08.2016 в 14:14
730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины 730 флагов на спортивных судах: в Николаеве установили новый рекорд Украины

Сегодня, 24 августа, на Нижней Набережной в Николаеве был установлен новый рекорд Украины. Здесь, в акватории между пешеходным и Ингульским мостами, перед николаевцами предстало более 90 судов различных типов, на борту которых разместился 730 государственных флагов.

В празднике парусов приняло участие около 500 участников, 35 крейсерских яхт, 50 детских яхт, 70 байдарок и каноэ, 3 катамарана, 3 прогулочных катера. Организатором мероприятия выступила известная в городе КДЮСШ «Коммунаровец».

Начали парад две яхты: старожилы «Мир», 1959 года выпуска и «Вулкан», 1969 года. Кроме того, в параде яхт приняли участие также «Лотос», «Даль», «Европа», «Саманта» и много других известных судов, которые неоднократно занимали призовые места в рейтингах областной федерации парусного спорта и всеукраинских соревнованиях.

После захода в акваторию яхты медленно курсировали вдоль набережной, что позволило зрителям погрузиться в идиллию белоснежных парусов и желто-голубых флагов.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич поздравил гостей праздника с Днем независимости Украины, отметив особую важность этой даты в свете происходящих на Востоке страны событий. По словам мэра, на следующий год николаевские власти ставят перед собой амбициозную цель — побить сегодняшний рекорд.

А начальник управления физкультуры и спорта Николаевского горсовета Олег Машкин пожелал присутствующим крепкого здоровья, спортивного настроения, активного отдыха и любви к родной стране:

- Гордитесь ею и воспитывайте своих сыновей и дочерей так, чтобы они тоже ей гордились. Мира и добра вам.

Тренеры спортивной школы, которые вошли в экипажи сегодняшний команд, были награждены почетными грамотами от и.о. главы Николаевской ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив