Порошенко: Крым и Донбасс вернем путем дипломатии

24.08.2016 в 13:15

Украина вернет Крым и Донбасс политико-дипломатическим путем, поскольку всем небезразлична судьба находящихся там сограждан, заявил президент Петр Порошенко.

"Отдельно хотел бы поздравить с праздником Независимости, и это очень важно для украинских патриотов в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе. Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину. И подчеркиваю: делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас", - отметил Порошенко в ходе парада по случаю 25-летия независимости Украины.

Президент также сообщил, что в ходе конфликта на востоке Украины погибли 2,5 тыс. украинских военных.

"Оглядываясь назад, на более чем два года войны, можно уверенно утверждать, что врагу не удалось реализовать ни одной стратегической задачи и он не смог поставить Украину на колени. За это и погибли 2504 наших воина. И мы склоняем головы перед памятью героев, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины", - цитирует его 112 Украина.

Также Порошенко в очередной раз подчеркнул, что путь к демократии, европейской и евроатлантической интеграции для Украины является бесповоротным.

"В конце концов, мы как нация вышли на магистральный путь демократии, свободы, европейской и евроатлантической интеграции, и я уверен, безвозвратно", - добавил глава государства. 

Комментарии (15)
Алекс
24.08.2016 в 13:25 | UA

Путин: Крым и Донбас не вернете путем димократии..

Ну хватит уже смешить!!!
24.08.2016 в 13:26 | UA

<удалено модератором>

ЗемлячоК
24.08.2016 в 13:29 | UA

Какой лицемер - сказав эти слова, и отправил новое вооружение на Донбасс.

Семен
24.08.2016 в 13:31 | RU

Что курит или употребляет такое задористое укропрезидент?

Вредина
24.08.2016 в 13:33 | RU

И Васюки (Украина) станут межгалактическим центром вселенной!!!

))
24.08.2016 в 13:35 | UA

Уже бухнул?

Ялынка
24.08.2016 в 13:35 | RU

Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину.
Да-да, мы помним: "Дети Донбасса будут сидеть в подвалах..." . Ну и там по мелочи: продуктовые, энергетические, водные блокады...

mm
24.08.2016 в 13:37 | UA

Да никогда вы не вернете эти территории, не дипломатическим, не тем более военным способом. Лучше думайте, как не потерять остальные...

Крымчанин
24.08.2016 в 15:03 | UA

Чем дальше в независимость Украина - тем больше сочувствия адекватным украинцам... Это ж надо, чтоб такие конченные до власти дорвались...

липиздричьник Андруха
24.08.2016 в 15:26 | UA

<удалено модератором>

Кремлёвский бот©®
24.08.2016 в 15:46 | UA

to [TR]
Ага. А Турция - это лучший друг Украины, надёжный партнёр и верный союзник :-)))))

Билли Бонс.
24.08.2016 в 18:25 | RU

Дипломатия для Порошеко- это когда он занесет несколько тысяч дипломатов с баблом Путину в Кремль.. А по другому он даже не будет разговаривать с красноносым клоуном..

Наблюдатель
24.08.2016 в 21:22 | NO

Канееешна! Вы ж такие "дипломаты" и "юлисты"!

...
24.08.2016 в 23:14 | RU

Бред с ума сошедшего Пети Васечкина...

АБВ