В Очакове на территории интерната нашли тело новорожденного ребенка

10.06.2016 в 13:02
Фото из Интернета

Фото из Интернета

В четверг, 9 июня, на территории Очаковской школы-интерната было найдено тело новорожденного ребенка. Об этом сообщает издание «Очаков сегодня».


Как стало известно в правоохранительных органах, 31 мая, молодая девушка без посторонней помощи в своем доме родила ребенка.

 
По информации полицейского, в дежурную часть Очаковского отдела ГУНП в Николаевской области поступил звонок от подруги «роженицы». По ее словам, «роженица» позвонила ей и сказала, что ребенок умер при родах в Николаеве, что у девушки вызвало сомнение и она обратилась в полицию.

 
Правоохранители проверили данную информацию и оказалось, что в Николаеве девушка не рожала. Ввиду этого полицейские потребовали у «роженицы» свидетельство о смерти ребенка, которое она предоставить не смогла.


«Рожавшая рассказала, что когда родила ребенка, он был уже мертв. После чего позвонила своей матери, так как не знала, что ей делать. По приезду мать «роженицы» решила забрать ребенка и закопать его на территории интерната, где она работает»,- рассказал правоохранитель.


По данному факту начато уголовное производство, предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 117(Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов) Уголовного кодекса Украины. Такие действия влекут за собой наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив