Новости

В Южноукраинске УБОП «накрыл» ветсанэкспертизу, которая систематически получала взятки за упрощенную проверку мяса

14:48—21 Июль 2014В Южноукраинске УБОП «накрыл» ветсанэкспертизу, которая систематически получала взятки за упрощенную проверку мяса1000+
Дмитрий Шумовой, специально для «Новости-N»

В пятницу, 19 июля, работниками николаевского УБОПа «на горячем» в Южноукраинске задержали организованную преступную группировку. Пойманными на взятке оказались работники ветеринарно-санитарной экспертизы КП «Крытый рынок Южноукраинск».

Об этом «Новостям-N» стало известно из собственных источников в Южноукраинске.

В частности был задержан 42-летний заведующий ветсанэкспертизы, которого правоохранители считают организатором группировки. Также в состав группы входил 52-летний лаборант лаборатории и 55-летняя врач лаборатории.

Все эти лица подозреваются в систематическом получении взяток за упрощенное проведение экспертизы мяса, подготовленное для продажи на крытом рынке.

Также в ходе обыска служебных помещений лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, были найдены и изъяты денежные средства в размере около 9 тысяч гривен и 500 американских долларов.

Вину подозреваемых в получении неправомерной выгоды и организации преступной группировки еще следует доказать в суде.

Напомним, «Новости-N» ранее уже сообщали о «закулисных играх» ветеринарно-санитарной экспертизы в Центральном рынке города Вознесенска. Подробней об этом почитать можно здесь.