Новости

В Николаеве задержали бизнесмена Игоря Науменко

11:41—03 Июль 2017В Николаеве задержали бизнесмена Игоря Науменко1000+

Днем в понедельник, 3 июля, в кафе «Картопляна Хата» задержали бизнесмена Игоря Науменко и еще 3 человек.

В кафе, расположенном на пересечении проспекта Центрального и ул. Шоссейной (Фрунзе) задержание производили сотрудники СБУ совместно с оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью.

Все четверо человек лежали лицом в пол. Около них также находилось два пистолета. Одного мужчину по неизвестным причинам освободили от наручников.

 

На данный момент у мужчин берут показания.

 

 

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савчекно, Науменко был задержан за вымогательство взятки в особо крупных размерах.

 

 

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции Николаевской области, речь идет о вымогательстве 200 тысяч гривен от местного жителя под предлогом несуществующего долга.

Задержание проводили оперативники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью управления СБУ в Николаевской и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», совместно со следователями Следственного управлением Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст.189 УК Украины (вымогательство сопряжено с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах) и избрании меры пресечения.

Читайте также:

В Николаеве арестован «смотрящий» по кличке Наум

Николаевского «смотрящего» Наума задержали сотрудники ГУБОП МВД Украины

Николаевскому «смотрящему» Науму дали два года. ОБНОВЛЕНО

Апелляционный суд освободил николаевского "смотрящего" Наума

На журналистов в Николаеве напал подручный авторитета Наума