Новости

В Николаеве на детской площадке, где травмировался ребенок, срочно монтируют карусели

19:39—11 Август 2019В Николаеве на детской площадке, где травмировался ребенок, срочно монтируют карусели1000+

После вчерашнего происшествия на детской площадке по ул. Электронной, 68 в Николаеве, сегодня подрядчик в срочном порядке монтирует все элементы спортивно-игрового комплекса.

Об этом сообщил глава Ингульской администрации Юрий Гранатуров на своей странице в соцсети Facebook.

«Вчера во дворе дома по улице Электронной, 68 был сильно травмирован ребенок.

В этом дворе проводится комплексное благоустройство.

К сожалению, хотя подрядная организация обозначила и обезопасила выступающие металлические элементы, но не должным образом (ограждение не по нормам и отсутствие предупреждающих знаков) в местах, где забетонированы закладные крепления.
После случившегося я жёстко поставил задачу в течение одного дня (за воскресенье) смонтировать все до единого элементы спортивно-игрового комплекса, где есть хоть малейшая опасность получить травмы.

С раннего утра и до вечера подрядная организация занимается монтажом и проверкой на безопасную эксплуатацию элементов спортивно-игрового комплекса и мини-зон для отдыха и для детей, и для взрослых жителей этого микрорайона.

Теперь родителям волноваться не о чем.

Требую от всех подрядчиков и, соответственно, своих подчинённых вести работы в строжайшем соответствии с нормами техники безопасности на всех объектах без исключения, тем более, если это делается для детей.

Работники и представители подрядной организации, проявившие халатность, будут привлечены к ответственности», - сообщил Гранатуров.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вчера на детской площадке 9-летний ребёнок порвал голень из-за штырей, замаскированных в песке. Мальчику пришлось делать операцию.