Новости

Сенкевича обязали отчитываться на сессии Николаевского горсовета

07:00—15 Декабрь 2020Сенкевича обязали отчитываться на сессии Николаевского горсовета1000+
Александр Пепелов, специально для «Новости-N»

Николаевского городского голову Александра Сенкевича обязали по требованию депутатов отчитываться на пленарном заседании сессии горсовета.

Об этом стало известно на комиссии по регламенту в понедельник, 14 декабря.

В ходе комиссии депутат Федор Панченко прочитал правку, которую фракция «Пропозиции» внесла на голосования для внесения в регламент.

Городской голова обязан не реже одного раза в год отчитываться о проделанной работе перед территориальной громадой на открытой встрече.

На требование не меньше половины депутатов городской голова обязан отчитаться перед советом про работу исполнительных органов в любой утвержденный ими срок, за условием, что от прошлого отчета прошло не меньше трех месяцев, – отметил он.

Депутат Максим Невенчанный подчеркнул, что в документе следует уточнить, где именно городской голова обязан сообщить о проделанной работе.

Надо добавить, что отчитаться следует именно на пленарном заседании горсовета. Чтобы не получилось, что мэр выйдет среди близких и знакомых на лужайке и отчитается. У нас уже такое было – Виктория Москаленко (экс-глава Николаевского облсовета ред.) отчитывалась у себя в кабинете, – подчеркнул он.

В итоге депутаты поддержали поправку от фракции «Пропозиция» с дополнением от Максима Невенчанного.

Ранее, как сообщалось, городской голова Александр Сенкевич заявил, что «готов быть мэром серой плитки».