Новости

Плохого качества и по «старой» цене: завтра вода будет во всех домах Николаева, - Сенкевич

21:52—09 Май 2022Плохого качества и по «старой» цене: завтра вода будет во всех домах Николаева, - Сенкевич1000+
Лена Левицкая, специально для «Новости-N»

Во вторник, 10 мая, водоснабжение должно появиться во всех домах города Николаева. Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич вечером в понедельник, 9 мая.

По словам мэра, по состоянию на вечер понедельника, вода должна появиться в домах Ингульского района. Также постепенно водоснабжение восстановится в Корабельном, Центральном и Заводском районах города.

«Прошу вас немного потерпеть, завтра вода уже будет во всех домах. Если у кого-то нет, подождите, скоро появится», - сказал Сенкевич.

Кроме этого, градоначальник отметил, что качество воды будет хуже, чем было до отключения, а стоимость останется прежней.

«Есть проблема: мы воду не транспортируем из Днепра, но ее нужно 10 раз очищать, что очень затратно. Поэтому качество воды будет понижено, а стоимость та же», - проинформировал он.

Также мэр подчеркнул, что вода будет подаваться в дома круглосуточно, а не почасово, как заявлялось ранее.

«Пока техническая вода будет подаваться круглосуточно, но в дальнейшем мы планируем переходить на воду со скважин, которую «доведем» до питьевой. Тогда будем подавать ее почасово, скорее всего – 2 часа утром и 2 часа вечером», - заявил городской голова.

Напомним, в воскресенье, 8 мая, в некоторых районах Николаева в кранах появилась вода.