Новости

Николаевский Антимонопольный комитет «отменил» результаты конкурса на управляющую компанию

12:34—06 Февраль 2019Николаевский Антимонопольный комитет «отменил» результаты конкурса на управляющую компанию1000+

Коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение «отменить» результаты конкурса на управляющую компанию для многоквартирных домов.


Об этом написал депутат горсовета Сергей Исаков на своей странице в соцсети Facebook.


«Только что коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение «отменить» результаты приснопамятного конкурса управителей многоквартирных домов имени Репина-Сенкевича.

Подробностей пока не знаю.

Ждем публикацию официального решения», - сказано в сообщении.

 «Скорей всего, теперь понадобится обратиться в суд для разъяснения процедуры по отмене конкурса. Заморочек то теперь много и по оплатам и по выполнению работ», - пояснила в комментраиях Марина Сорока. 

По решению Антимонопольного комитета был отменен приказ №79 "Про затвердження конкурсної документації з призначення управителя багатоквартирних будинків міста Миколаєва".

Как сообщали «Новости-N», 13 июля в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета огласили результаты конкурса на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании домов горожан в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные. По результатам голосования победило ООО «Місто для людей - Миколаїв», услуги которого стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 грн. После проведенного конкурса замглавы департамента ЖКХ Александр Репин был отстранен от должности, назначено расследование, определяющее честно ли прошел конкурс и были заключены договора. В ходе отчета директор департамента ЖКХ Андрей Палько  подтвердил нарушения в конкурсе управителей Николаева и заявил, что никто не имел права подписывать договора с «Город для людей – Николаев» - договоры отменили.