Новости

Нардеп заявила, что на николаевском заводе «Океан» изначально хотели создать «пункт перевалки зерна»

17:20—29 Июнь 2020Нардеп заявила, что на николаевском заводе «Океан» изначально хотели создать «пункт перевалки зерна»1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Народный депутат Украины Анна Скороход, прошедшая в Верховную Раду от партии «Слуга народа», заявила, что на николаевском предприятии «Океан» изначально планировали создать «пункт перевалки зерна» и опубликовала ряд документов.

Об этом нардеп написала у себя в Telegram-канале.

Так, она в очередной раз указала, что арест на николаевский судостроительный завод «Океан» был наложен исключительно в части распоряжения и отчуждения имущества. Анна Скороход отмечает, что арест на предприятие никоим образом не влияет на работу и платежеспособность. Единственное, на что влияет арест — лишает возможности владельцев завода (Василия Капацину) продать, подарить, передать в залог целостный имущественный комплекс завода.

В своем комментарии, к документам, что свидетельствуют о желании сегодняшних собственников завода сделать из «Океана» «пункт перевалки зерна», Анна Скороход обвиняет своего коллегу Давида Арахамию в «крышевании» предприятия, упоминая ему конфуз с «корабельными соснами».

«Заблудившись в трёх корабельных соснах Арахамия заплыл на завод Океан, который решил крышевать и поспособствовать в снятии ареста, который якобы мешает заводу платить налоги. Арест наложен на распоряжение имуществом, а не на счета, это никак не влияет на работу, платёжеспособность и уплату налогов, это влияет на возможность продать, подарить, передать в залог, вырезать до конца на металл… А если вы решили поддерживать рейдеров и группу преступников отжавших за копейки завод — вперёд. Более того, как что-то говорить, пожалуйста, изучайте документы, а не лапшу, которую вам вешают на уши. А то у вас, как с законами — просто нажал зелёную кнопочку. Никто не собирается там заниматься судостроением, там создают пункт перевалки зерна. Хотя забыла, читать документы не ваш «конёк», - написала нардеп.