Новости

На Николаевщине парней после поножовщины с военными врачи еле спасли. ВИДЕО

12:50—04 Сентябрь 2015На Николаевщине парней после поножовщины с военными врачи еле спасли. ВИДЕО1000+

Парней из Николаевщины после драки с военными врачи едва вытащили с того света. Об инциденте возле местного бара в селе Кринички "Новости-N" сообщали ранее.

25-летний Евгений и 23-летний Юрий рассказывают, что военные учинили драку в баре: начали переворачивать столики, махать кулаками. Парни попытали их разнять. Однако один из военных достал нож и нанес друзьям шесть ножевых ранений на двоих. Медики отмечают, что ножом били очень профессионально.

Местные жители жалуются - так как село находится всего в нескольких километрах от наибольшего в Украине военного полигона Широкий лан, люди в форме здесь - частые гости. Особенно в местных питейных заведениях.

"Что они защищают, стакан водки?" - возмущены жители села.

В том баре, где произошла драка с поножовщиной, корреспонденты опять застали нескольких людей в форме, сидевших за стаканом спиртного. Рядом с баром расположена школа. Учителя жалуются, что дети боятся военных.

- Они для них хуже Бабы Яги из сказки, - отмечают педагоги.

Сельский голова Владимир Чечуй уверен, что военные должны патрулировать ближайшие села, чтобы их подчиненные не наделали беды.

- Если человек призван, он не должен покидать воинскую часть без уважительной причины. В местах, где проходит подготовка военных, продажу алкоголя нужно запретить, - говорит он.

Военные же жалуются, что штата для проведения патрулирования не хватает, поэтому предлагают в селах запретить гнать самогон, а проблему правопорядка переложить на местную власть.

Отметим, что военного, который ранил двух парней, милиция до сих пор не нашла. Более того, пока даже личность его не установлена.