Новости

Как в Николаеве нового губернатора назначали. ФОТОРЕПОРТАЖ

21:28—19 Сентябрь 2019Как в Николаеве нового губернатора назначали. ФОТОРЕПОРТАЖ1000+
Ольга Стеценко, специально для «Новости-N»

В четверг, 19 сентября, в сессионный зал Николаевского облсовета с самого утра начали собираться депутаты, руководители предприятий, активисты и журналисты. Причиной этому послужило назначение на должность нового губернатора Николаевщины, а также главы управления службы безопасности Николаевской области.

Как проходило назначение предлагаем посмотреть в фоторепортаже «Новостей-N».

Пока пришедшие посмотреть на нового губернатора регистрировались в фойе здания облгосадминистрации, за правопорядком на улице наблюдали правоохранители.

 

На случай непредвиденных ситуаций приехала дежурить бригада скорой медицинской помощи.

 

В зал подтягивались депутаты и чиновники.

Кто-то пребывал в хорошем настроении в предвкушении встречи с новым главой ОГА…

...а кто-то был задумчив и напряжен.

И пока экс-замглавы ОГА Вячеслав Бонь, уволившийся после визита в Николаев Зеленского, смеялся в компании с гендиректором «Нибулона» Алексеем Вадатурским...

 

...а секретарь городского совета Татьяна Казакова принимала комплименты по поводу своей новой прически от директора НТЗ Вячеслава Симченко и бизнесмена Максима Бревды…

 

… между мэром Александром Сенкевичем, главой облсовета Викторией Москаленко и ее замом Андреем Кротовым, по всей видимости, состоялся серьезный разговор.

Места в президиуме оставались пустыми недолго, вскоре в зал зашли помощник президента Украины Андрей Ермак и глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, вместе с ними в президиум поднялись и новый губернатор Николаевской области Александр Стадник с начальником управления СБУ в Николаевской области Виталием Герсаком.

 

Торжественно получив удостоверения и пообещав работать на благо общества они поспешили удалиться, объяснив, что пришло время для работы. На рабочее совещание, которое состоялось сразу же после назначения, журналистов не впустили.

Расходились все из здания ОГА с неоднозначными чувствами. Кто-то поспешил удалиться, а кто-то решил постоять и поделиться впечатлениями от нового начальника области.

Лучезарно улыбалась депутат облсовета Светлана Гладун.

Жена нового губернатора Ольга уходила в прекрасном настроении и с гордостью в глазах.

 

После рабочего совещания Александр Стадник все-таки провел незапланированный брифинг, в ходе которого заверил, что его мотивацией является желание войти в историю. Удастся ли ему это — покажет только время.