Новости

Андрей Стулин обратился с телеграммами в комитет Верховной Рады, Администрацию Президента, Генпрокуратуру и МВД

19:31—12 Март 2012Андрей Стулин обратился с телеграммами в комитет Верховной Рады, Администрацию Президента, Генпрокуратуру и МВД1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

В Южноукраинском горисполкоме по-прежнему «жарко». Мэр Южноукраинска Андрей Стулин с несколькими депутатами-однопартийцами по-прежнему находится в своем кабинете, а у выхода дежурят вооруженные силовики. В горисполком никого не пускают.

В настоящее время известно, что Стулин направил в телефонном режиме телеграмму на имя председателя комитета Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля, в Администрацию Президента Украины, в Генеральную прокуратуру и в Министерство внутренних дел Украины.

В телеграммах говорится:

"Сообщаю Вам, что работниками ГО УМВД Украины в г. Южноукраинске, а также работниками подразделения ГСО при МВД 12.03.2012 с 14:00 по настоящее время по приказу начальника милиции г. Южноукраинск Сапельникова О.Н. и Оксенюка В.М. по предварительному указанию и при непосредственном участии главы облгосадминистрации Круглова Н.П. был заблокирован доступ работникам исполнительного комитета, депутатам городского совета и гражданам города в служебные помещения исполнительного комитета, чем осуществлены действия, которые имеют признаки преступлений, преследуемых в уголовном порядке (ст. 341-351 Уголовного Кодекса Украины). Прошу принять возможные меры по возвращению ситуации в законное русло и не позволить областным чиновникам узурпировать власть в городе Южноукраинске".

 

Читайте также:

 

 

В Южноукраинском горисполкоме вооруженные силовики просят Андрея Стулина покинуть кабинет городского головы

 

Круглов проинформировал жителей Южноукраинска, что Стулин больше не мэр

 

Андрей Стулин считает себя действующим мэром Южноукраинска

 

В Южноукраинске установилось двоевластие: Андрей Стулин — мэр, Галина Поликанина — тоже мэр

 

В Южноукраинске депутаты отправили мэра в отставку

 

«Импичмент» мэру Южноукраинска не удался