Областной фан-клуб «Николаев за Шахтер» побывал на игре "Шахтер" - "Севилья"

22.03.2007 в 10:21

Николаевские любители футбола, болельщики клуба «Шахтер» 15 марта отправились в Донецк помочь любимой команде выиграть у испанской «Севильи» и пробиться в ¼ кубка УЕФА.

Данную поездку организовал областной фан-клуб «Николаев за Шахтер». Следует отметить, что данный фан-клуб недавно создан по инициативе экс-футболиста донецкого «Шахтера», председателя федерации футбола Николаева Леонида Малого, а также депутатов разных уровней от Партии Регионов. Кроме Донецка, фан-клуб «Шахтера» официально существует только в Николаеве. Это уже вторая поездка николаевских фанатов в Донецк. Первая состоялась 14 февраля на матч кубка УЕФА «Шахтер» - «Нанси» (Франция).

На этот раз делегация из Николаева была более многочисленной: 47 болельщиков, среди которых были депутат облсовета от Партии Регионов Николай Жук, и депутаты горсовета от Партии Регионов Вячеслав Пиляк и Сергей Полянцев.

Итак, прибыв в Донецк, николаевцы вооружились черно-оранжевой атрибутикой, отправились на стадион в ожидании победы своих любимцев.

А дальше сам футбол неожиданно отошел на второй план. Оказывается, болеть за любимую команду можно по-разному. В Донецке, например, принято стоять на сиденьях ногами, прыгать и тем самым не давать сидящим рядом видеть, что происходит на поле. Естественно, николаевцы ехали 9 часов в автобусе не за этим. Возник небольшой конфликт, который, правда, продлился недолго. Благодаря дипломатичности Н. Жука компромисс был найден. И уже через несколько минут николаевские и донецкие фаны, обнявшись, хором призывали футболистов к активным действиям. Кстати, местные болельщики возмутились, когда узнали что из Николаева приехали всего 47 человек. На что председатель фан-клуба «Николаев за «Шахтер» В. Пиляк пообещал: «В следующий рез мы привезем в Донецк болельщиков со всего юга Украины!».

Игра была очень зрелищной и напряженной, а атмосфера на стадионе - неописуемой. Огорчило только одно - любимая команда не вышла в следующий раунд кубка УЕФА. Проиграв со счетом 3:2 в дополнительное время, «Шахтер» закончил свое выступление в этом престижном соревновании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив