Победителями 1-го фестиваля «Студенческая О!пара» стали Ира Чубчик и Андрей Антыков из НКИ

05.03.2007 в 16:10
Лучшей парой 1-го фестиваля «Студенческая О!пара», который состоялся 3 марта в Николаевском областном Дворце культуры, стала пара №10, ребята из НУК им. Адмирала Макарова - Ирина Чубчик и Андрей Антыков.

В фестивале приняли участие студенты различных николаевских вузов, всего 10 влюбленных пар (девушка + парень), которые соревновались между собой в различных конкурсах. Перед молодыми людьми стояли следующие задачи: 1) оригинально представить зрителям свою пару, 2) продемонстрировать свои творческие таланты (пение, танцы, актерское мастерство) и 3) оригинально признаться своей половинке в любви.

Едва выйдя на сцену, Ира Чубчик произвела на зал ошеломляющее впечатление длинными - ниже пояса - русыми волосами. Кроме того, оказалось, что Ира и Андрей - музыканты, оба играют на гитаре и поют. В конкурсе талантов они покорили публику исполнением лирического хита группы «Би-2» и Чичериной «Мой рок-н-ролл». «Признание в любви» тоже было зрелищным и романтичным.

Второе место заняла пара №3, студенты Николаевского филиала университета им. Мечникова Ксения Черноусан и Юрий Лапкин.

Бронзу получила пара №6 из Аграрного университета, Елена Скрипка и Александр Кулажкин. Эта пара также выиграла в номинации «Приз зрительский симпатий». Она снискала расположение публики благодаря не только артистичности и очевидной искренности их чувства, но и тому, что эти молодые люди - уже родители, и в конкурсе «Признание в любви» они вышли на сцену со своим маленьким сыночком.

В перерывах между конкурсами для зрителей танцевали дуэт «Виктория» и коллектив «Ритмы сердца». Кроме того, ведущие развлекали публику конкурсами. Безусловным «гвоздем программы» стал парень, представившийся Оксаной. Он не только выиграл 2 конкурса, но и вдоволь посмешил зрителей.

Особое очарование фестивалю придало удачное музыкально сопровождение, в частности, саундтреки к советским фильмам о любви и хиты 70-х годов.

Надо заметить, что, хотя призовых мест было всего 3, все пары получили поощрительные призы от спонсоров: наборы косметики от «ДЦ», упаковки соков от «Сандоры», сертификаты на стажировку и трудоустройство от «Приват-банка», путевки на отдых от турфирмы «Берилл», абонементы в фитнесс-клуб «L-фитнесс». А паре с малышом «Сандора» преподнесла отдельный подарок - годовой запас сока, 365 литров.

На награждении президент фестиваля Юлия Шестопалова сказала: «Хотелось бы, чтобы наш фестиваль помог возродить подзабытую в последние годы традицию «студенческой семьи», и чтобы эти молодые люди пронесли свою любовь через всю жизнь».

Название фестиваля организаторы объяснили следующим образом: в толковом словаре «опара» - это жидкая закваска для теста. А студенческая «О!пара» - это «закваска» для «тили-тили-теста», из которой «женихи» и «невесты» должны сделать не «первый блин комом», а вкусный праздничный пирог.

Аналогов данному фестивалю нет ни в Украине, ни в Европе. Он будет проводиться в Николаеве ежегодно. Кроме того, его планируют сделать всеукраинским, и, возможно, даже международным.

Организатором фестиваля выступила Николаевская областная молодежная общественная организация при поддержке мэра Николаева Владимира Чайки, «Союза молодежи регионов Украины», областного управления по делам семьи и молодежи, городского управления молодежной политики и городского управления культуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив