В Новой Одессе врач лишился глаза из-за выстрела патроном Флобера

29.08.2016 в 15:20
Фото из Интернета

Фото из Интернета

В субботу, 27 августа, в райцентре Новая Одесса Николаевской области произошел конфликт, в результате которого лишился глаза врач местной больницы.

 
По предварительным данным, компании местных жителей, выпивавших в кафе, не понравилось то, что их осветил фарой мужчина, ехавший мимо них на велосипеде.


В результате возник конфликт, в ходе которого один из пьяной компании выстрелил из револьвера патроном Флобера и попал велосипедисту в левый глаз.

 
Пострадавшим оказался врач-инфекционист Новоодесской районной больницы, куда и доставила его с места происшествия «скорая». Затем раненого перевезли в Николаевскую областную офтальмологическую больницу. На следующий день его доставили в профильную больницу в Одессу.

Однако, как говорят специалисты, скорее всего, мужчина все же лишится глаза.


Полицейские быстро обнаружили стрелявшего. Поначалу он отпирался, однако вскоре вынужден был сознаться и выдать спрятанный револьвер.

 
За последнюю неделю это уже второй инцидент с «патроном Флобера» в Николаевской области. 24 августа в райцентре Кривое Озеро был убит местны житель Александр Цукерман. В совершении данного преступления обвиняют полицейских. В теле убитого эксперты обнаружили 3 пули от патрона Флобера.

 
Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 УК Украины - «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкции по этой статье предусматривают от 5 до 8 лет лишения свободы.

Читайте также:

Убийство в Кривом Озере стало поводом для изменения информации в оружейных справочниках

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив