Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Убийство в Кривом Озере стало поводом для изменения информации в оружейных справочниках



Убийство жителя Кривого Озера Александра Цукермана, которое произошло ночью 24 августа, послужило поводом для изменения информации в Интернет-справочниках по оружию.

 

По предварительным данным, в теле погибшего эксперты обнаружили пули от так называемого «патрона Флобера», представляющие собой простую комбинацию пули и капсюля. Две пули нашли в сердце, одну в легком и одна прошла навылет.

 

Такой боеприпас не имеет порохового заряда и традиционно считается маломощным и безопасным для человека. Энергия пуле в «патроне Флобера» придается за счет воспламенения капсюля. Считалось, что нанести смертельные повреждения человеку при помощи «патрона Флобера» невозможно.

 

После трагедии в Кривом Озере многие электронные справочники по оружию, в том числе Википедия, изменили информацию и указали, что «патрон Флобера» все-таки может убить человека. В качестве примера приводится трагедия в Кривом Озере.

Поделиться:
 


Старый коммунист
 2016.08.26 16:46 [UA]
Если досыпать туда порох?

???
 2016.08.26 16:58 [UA]
> Старый коммунист (2016.08.26 16:46 [UA]) И выстрелить в упор в голое тело.

ВВ
 2016.08.26 17:39 [UA]
Располагает ли полиция оружием для стрельбы патронами Флобера? Или может быть сначала потерпевшего кто-то ранил выстрелами в упор из такого оружия, затем полицейские его скрутили, надели на него наручники и затем он двинул кони.

Николаев+
 2016.08.26 17:52 [UA]
С таким успехом можно приписать маленький ножик, стеклянная бутылка, карандаш и много детских игрушек

Вопрос Флобера
 2016.08.26 17:57 [UA]
Так всё-таки порох виноват или нет?

Кольт
 2016.08.26 18:19 [UA]
Купите флобер и попробуйте его в действии...он слабые вмятинки в советской 20л. канистре оставляет...а человеку эта легкая пулька может разве что под кожу залететь. Сердце, легкие и одна на вылет...ничего эксперты не путают?  Может патроны были модернезированы??! Тогда да...а так это чисто спортивная игрушка

враньё
 2016.08.26 18:33 [UA]
в том числе Википедия, изменили информацию и указали, что «патрон Флобера» все-таки может убить человека

Ничего подобного в Википедии нет.

Лютая правда
 2016.08.26 18:35 [T1]
> ВВ (2016.08.26 17:39 [UA]) Или может быть сначала потерпевшего кто-то ранил выстрелами в упор из такого оружия, затем полицейские его скрутили, надели на него наручники и затем он двинул кони.

Шо за кони эти полицейские - если человек ранен, он не может оказать сопротивление и следовательно вместо наручников ему надо было оказать медпомощь.

МИРАЖ
 2016.08.26 22:12 [DE]
> Старый коммунист (2016.08.26 16:46 [UA])
Cкорей всего именно так данные патроны и были модернизированы, а иначе даже "жёлуди" как на фото, которые более сильные чем "чехи", фанеру не могут пробить, не то чтобы пробить грудную клетку и попасть в сердце.

Роман ( )
 2016.08.26 22:37 [UA]
Ребята !!!! Этот пистолет куча водолазов искала в реке,вроде как не нашли. Но суть в том,что зачем в реку выбрасывать или не важно как,но скрывать орудие,если оно разрешено или не является огнестрельным,т,е.не предназначенное для поражения живой цели ? Значит суки переделали ствол !!!

Бюрократ
 2016.08.27 01:32 [UA]
> Роман (2016.08.26 22:37 [UA])

Не удивительно. Чудес не бывает.
Понятно, что стреляли из какой-то незаконной "модернизации" Флабера с повышенной энергетикой пули.
Непонятно зачем всё это полицейскими было затеяно.
Смысл на службе применять "левый" ствол ?

Зоя
 2016.08.27 08:47 [UA]
Я согласна, что  г-жу Хатию нужно уволить, потому что не сумела грамотно провести расследования. И вообще с новой полицией что-то неладно -такой рост преступности в Украине.

конец в начале
 2016.08.27 11:09 [UA]
- ведь не за "здорова живешь" ментозавры сорвались такой кодлой наводить шороху по банальному вызову о хулиганке/бытовухе.
трусить надо таксера - кто, чей родич/кум/сват, под кем ходит, было-не было потасовки с убитым, наличие за ним ствола, .... и т.д.
никто это не роет и не будет раскапывать - очень много на этом пути шкурно заинтерсованных сволочей выявится

Убийство в Кривом Озере стало поводом для изменения информации в оружейных справочниках

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО