К водителю маршрутки, попавшей в смертельное ДТП, претензий нет

06.10.2015 в 16:44

Сегодня начальник Отдела по обслуживанию Николаевской области Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем (бывшее ГАИ) полковника милиции Николай Михайлов провел встречу с прессой в связи со вчерашней аварией, в которой погибли два пассажира маршрутки.

 

Полковник Михайлов подтвердил ранее озвученную следователем информацию о том, что водитель грузовика, врезавшегося в маршрутку, был пьян. Об этом свидетельствуют результаты анализов, проведенных в областном наркологическом диспансере.

 

Кроме того, по словам начальника ЦБДД, на наличие алкоголя в крови проверили и водителя маршрутки. Результаты анализов показали, что он был трезв. Николай Михайлов сообщил, что маршрутка ехала без перегруза: вместимость "Руты" составляет 25 пассажиров, на момент аварии в салоне находились 24 человека, никто не стоял. Детей в маршрутке не было.

 

Однако даже при том, что к водителю маршрутки нет особых претензий, начальник Центра безопасности дорожного движения сообщил, что после данного трагического случая они намерены усилить проверки фирм-перевозчиков. Это необходимо для того, чтобы впредь минимизировать количество таких ДТП.

 

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, 5 октября ночью на Октябрьском проспекте столкнулись грузовик и маршрутка. От удара маршрутка перевернулась. Вследствие дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли две пассажирки маршрутного транспортного средства. Кроме того за помощью в медицинские учреждения обратились еще 19 пассажиров автобуса.

 

Водитель грузовика после ДТП сбежал, бросив авто в нескольких сот метров от места столкновения. Через несколько часов он был задержан у дома свей матери, где намеревался скрыться.

 

 

Читайте также:

 

Николаевский водитель, допустивший смертельное ДТП и сбежавший с места происшествия, признался, что употреблял спиртное

 

Подробности задержания водителя грузовика: подозреваемый в смертельном ДТП пытался скрыться у матери дома

 

В Николаеве грузовик перевернул маршрутку, полную людей: 2 человека погибли, около десятка травмированы. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив