В Николаеве грузовик перевернул маршрутку, полную людей: 2 человека погибли, около десятка травмированы. ВИДЕО

05.10.2015 в 22:23
Грузовик-виновник аварии

Вечером в понедельник, 5 октября, на Октябрьском проспекте в Николаеве столкнулась маршрутка «Рута» и грузовой автомобиль «Мерседес».

 

Машрутка 1-го маршрута ехала по Октябрьскому проспекту в направлении Корабельного района. В попутном направлении двигался и грузовик «Мерседес». Сразу за Широкобальским путепроводом грузовик, перестраиваясь в другой ряд, протаранил маршрутку. От мощного удара «Рута» перевернулась.

 

В салоне маршрутки было полно пассажиров. Первыми им пришли на помощь случайные свидетели страшной аварии и водители остановившихся автомобилей. Вместе они начали помогать пострадавшим выбраться из покореженного микроавтобуса.

 

В результате ДТП двое пассажиров маршрутки погибли на месте происшествия. Обе погибшие — молодые женщины - 1984 и 1974 г.р. Одной несчастной во время аварии оторвало голову.

 

Еще более 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В больницу скорой медицинской помощи г. Николаева доставлено 9 пострадавших, из них 4 госпитализированы. Двое были помещены в реанимацию. Позже состояние одного из них было стабилизировано, и его перевели в отделение нейрохирургии. А вот состояние женщины, оставшейся в реанимации расценивается как крайне тяжелое. Еще  шесть пострадавших госпитализированы в Жовтневую ЦРБ.

 

Водитель грузовика, виновного в ДТП, с места происшествия скрылся. Однако от места аварии он проехал не более 500 метров. Затем водитель бросил разбитый грузовик на ул. Братской и сбежал. В настоящее время его ищут сотрудники милиции.

 

На место происшествия прибыло руководство николаевской милиции. Работают следователи, эксперты.

Комментарии (29)
Южак
05.10.2015 в 22:29 | UA

Афуеть.....

муся
05.10.2015 в 22:32 | UA

ужас какой... надеюсь этого урода найдут.

Вадим
05.10.2015 в 22:32 | UA

Акуеть(((

//
05.10.2015 в 22:36 | UA

конечно водитель мерседеса виноват,но вы посмотрите только из чего сделана эта рута.немного пластика,стекловолокна и стекла,а метал забыли.пора уже такие запретить.семьям погибших соболезнования.

Паша
05.10.2015 в 22:39 | UA

Наверное пьяный был. Протрезвеет сам придёт.

Вася
05.10.2015 в 22:41 | UA

на мосту водители маршруток любят поднажать... вот и получили результат.
а обдолбыш на грузовике явно был под кайфом

ИТР
05.10.2015 в 22:48 | UA

Там писец был. Я случайно проезжал мимо через несколько минут после аварии женщину с травмами в Жовтневую ЦРБ отвез С переломами костей лица, руки и травмами глаз капець короче. Жесть вообще

каракурт
05.10.2015 в 23:02 | AR

КРЫСУ ПОЙМАТЬ И ОТДАТЬ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ

...
05.10.2015 в 23:10 | UA

Жуткое зрелище однако. Мы проезжали мимо. Остановились, чтобы оказать помощь. Присутствовали как раз когда поднимали маршрутку. Так страшно осознавать, что на месте пострадавших может быть каждый.
Всё в дыму, крики, слёзы, кровь, мёртвые...
Может вина и не в водителе, но они стали многое позволять себе и ничего в этом не видят и по телефону говорят и сдачу дают и грубить при этом умудряются . Недавно пришлось наблюдать картину, когда водитель маршрутки начал обгонять по встречке, по третьей полосе. И как жаль, что страдают не виновные люди.

111
05.10.2015 в 23:45 | UA

Страх, боль ужас!

Судья Дред
06.10.2015 в 00:04 | UA

Гранатуров, сука! Это ДТП на твоей совести. Когда ты уже нажрешься от своих маршруток и когда эти КАМАЗы прекратят по городу ездить.
Воздадутся тебе страдания всех этих людей!!! Попомни!

...
06.10.2015 в 00:09 | UA

Соболезнования. Это большая трагедия. Пусть земля будет пухом погибшим. Пострадавшим желаю всем выкарабкаться и полностью восстановиться. Виновные должны быть установлены и наказаны в соответствии с их виной.

Слов нет
06.10.2015 в 00:13 | UA

С другой стороны когда перевозчики будут Нас считать за людей .
Ведь стопудово Рута была набита под завязку , и перевернутся в таком случае может от бокового ветра .

Артем
06.10.2015 в 06:39 | UA

Проклятый участок дороги там постоянно дтп с смертельным исходом

Паша
06.10.2015 в 06:43 | UA

> Судья Дред (2015.10.06 00:04 [UA]) Причём здесь Гранатуров? Или это личное? Гранатуров как раз старается что бы этого кошмара было меньше. Троллейбусы и трамваи закупает, что бы меньше пассажиров на маршрутках ездили.

Доброжелатель
06.10.2015 в 07:16 | UA

В этом виноват не только водитель грузовика,хотя на нем основная вина.Вина есть и водителя и хозяина маршрутки вместе с рвущимся к власти Гарнитуров и банда.Маршрутки специально пускают на линию в таком количестве ,чтобы они были переполнены,погоня за максимальной прибылью.Надо запретить переполненные маршрутки и штрафовать водителей и хозяев на немалые суммы за это нарушение безопасности.

Эй ты
06.10.2015 в 07:23 | UA

> Нас - рать! (2015.10.05 23:05 [FR])
Слабонервный, сиди на подоконнике. Люди должны знать реалии жизни.

пострадавшим
06.10.2015 в 07:26 | UA

Люди срочно переезжайте в ДУБКИ, в Жовтневой могут угробить

Вот
06.10.2015 в 08:39 | UA

Да просто Маршрутка предназначена для перевозки сидячих пассажиров. А у нас набьют под завязку и везут. Если бы были только сидячие - наверняка бы погибших не было, да и тяжело пострадавших было бы меньше. Аварии случаются всегда, а наша задача и задача властей минимизировать последствия этих аварий. Для этого и придуманы правила перевозки пассажиров - в маршрутках только сидячих, в автобусах и сидячие и стоячие. И смерть этих людей на совести нашей власти городской, хозяев маршрутов и крышующих их. За копейку мать родную готовы продать.

иван
06.10.2015 в 08:47 | UA

прежде всего это нарушение правил перевозки пассажиров: стоячих в таких автобусах не должно быть... а второе - разобраться нужно как все произошло у водителей автобусов есть манера высаживать и подбирать людей где угодно может по этой причине и поддел его марседес

Коля
06.10.2015 в 08:59 | UA

Номер мерседеса 5741

Судья Дредд
06.10.2015 в 09:02 | UA

И кому мешал 83 автобус ???? Владельцам маршруток ? Так в нем же гораздо безопаснее было, эти чемоданы сами любой грузовик могли угробить. Даешь Николаеву нормальные автобусы !!!!!

Доброжелатель
06.10.2015 в 09:13 | UA

> Судья Дредд (2015.10.06 09:02 [UA])
И кому мешал 83 автобус ???? Владельцам маршруток ? Так в нем же гораздо безопаснее было, эти чемоданы сами любой грузовик могли угробить. Даешь Николаеву нормальные автобусы !!!!!
Видимо Антошенко не хотел платить откат Гарнитурову и банде.Вот банда и выгнала большие комфортабельные автобусы с маршрутов и пустила платящих откат маршрутчиков и закрывает глаза на все их грубые нарушения.

Кацапчук
06.10.2015 в 10:07 | RU

> Доброжелатель (2015.10.06 09:13 [UA])
Их обязали перевозить льготников как в троллейбусах и трамваях, доплату за это только пообещали, а пенсионными удостоверениями бак не заправиш и водиле не заплатиш. Ну икоррупциооную составляющую никто не отменял.

Знаю
06.10.2015 в 10:31 | UA

> Доброжелатель (2015.10.06 09:13 [UA])

Антоха вместе с покойным Чайкой задумывали это действо с автобусами как очередную схему
дерибана бюджета , но форсМажор со смертью мера разрушил эту афёру .

АБВ
06.10.2015 в 11:59 | UA

Маршрутка, официально - маршрутное ТАКСИ. А кто видел, что бы в такси набивались как селёдки в бочку? Всё строго по местам. Кстати, когда они вообще появились, так и было. Маршрутка останавливалась только для высадки пассажиров, и когда были свободные места. А так какой смысл от такси, которое как троллейбус или трамвай, останавливается на каждой остановке, независимо от того, выходят из него, или нет.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
06.10.2015 в 14:26 | RU

> АБВ (2015.10.06 11:59 [UA])
Увы, это можешь понять ты, могу понять я, смогут понять остальные коренные николаевцы, но заезжей рагульне работающей на этих самых "моршютках" этого понять не дано.
Поэтому от безысходности народ и вынужден ездить в этих переполненных колымагах, ежедневно подвергая свои жизни опасности.
Пострадавшим скорейшего выздоровления, семьям погибших молодых женщин соболезнования.

Иван
06.10.2015 в 14:59 | UA

виновным человека может признать только СУД. а тут еще разбираться нужно - маршрутка его подрезать могла (они там людей высаживают).

георгий
07.10.2015 в 07:28 | UA

До того, как убрали ГАИ, такого никогда не было. А сейчас, чуть-ли, не каждый день.