Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве грузовик перевернул маршрутку, полную людей: 2 человека погибли, около десятка травмированы. ВИДЕО



Вечером в понедельник, 5 октября, на Октябрьском проспекте в Николаеве столкнулась маршрутка «Рута» и грузовой автомобиль «Мерседес».

 

Машрутка 1-го маршрута ехала по Октябрьскому проспекту в направлении Корабельного района. В попутном направлении двигался и грузовик «Мерседес». Сразу за Широкобальским путепроводом грузовик, перестраиваясь в другой ряд, протаранил маршрутку. От мощного удара «Рута» перевернулась.

 

В салоне маршрутки было полно пассажиров. Первыми им пришли на помощь случайные свидетели страшной аварии и водители остановившихся автомобилей. Вместе они начали помогать пострадавшим выбраться из покореженного микроавтобуса.

 

В результате ДТП двое пассажиров маршрутки погибли на месте происшествия. Обе погибшие — молодые женщины - 1984 и 1974 г.р. Одной несчастной во время аварии оторвало голову.

 

Еще более 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В больницу скорой медицинской помощи г. Николаева доставлено 9 пострадавших, из них 4 госпитализированы. Двое были помещены в реанимацию. Позже состояние одного из них было стабилизировано, и его перевели в отделение нейрохирургии. А вот состояние женщины, оставшейся в реанимации расценивается как крайне тяжелое. Еще  шесть пострадавших госпитализированы в Жовтневую ЦРБ.

 

Водитель грузовика, виновного в ДТП, с места происшествия скрылся. Однако от места аварии он проехал не более 500 метров. Затем водитель бросил разбитый грузовик на ул. Братской и сбежал. В настоящее время его ищут сотрудники милиции.

 

На место происшествия прибыло руководство николаевской милиции. Работают следователи, эксперты.

Поделиться:
 


Южак
 2015.10.05 22:29 [UA]
Афуеть.....

муся
 2015.10.05 22:32 [UA]
ужас какой... надеюсь этого урода найдут.

Вадим
 2015.10.05 22:32 [UA]
Акуеть(((

//
 2015.10.05 22:36 [UA]
конечно водитель мерседеса виноват,но вы посмотрите только из чего сделана эта рута.немного пластика,стекловолокна и стекла,а метал забыли.пора уже такие запретить.семьям погибших соболезнования.

Паша
 2015.10.05 22:39 [UA]
Наверное пьяный был. Протрезвеет сам придёт.

Вася
 2015.10.05 22:41 [UA]
на мосту водители маршруток любят поднажать... вот и получили результат.
а обдолбыш на грузовике явно был под кайфом

ИТР
 2015.10.05 22:48 [UA]
Там писец был. Я случайно проезжал мимо через несколько минут после аварии женщину с травмами в Жовтневую ЦРБ отвез С переломами костей лица, руки и травмами глаз капець короче. Жесть вообще

каракурт ( )
 2015.10.05 23:02 [AR]
КРЫСУ ПОЙМАТЬ И ОТДАТЬ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ

...
 2015.10.05 23:10 [UA]
Жуткое зрелище однако. Мы проезжали мимо. Остановились, чтобы оказать помощь. Присутствовали как раз когда поднимали маршрутку. Так страшно осознавать, что на месте пострадавших может быть каждый.
Всё в дыму, крики, слёзы, кровь, мёртвые...
Может вина и не в водителе, но они стали многое позволять себе и ничего в этом не видят и по телефону говорят и сдачу дают и грубить при этом умудряются . Недавно пришлось наблюдать картину, когда водитель маршрутки начал обгонять по встречке, по третьей полосе. И как жаль, что страдают не виновные люди.

111
 2015.10.05 23:45 [UA]
Страх, боль ужас!

Судья Дред
 2015.10.06 00:04 [UA]
Гранатуров, сука! Это ДТП на твоей совести. Когда ты уже нажрешься от своих маршруток и когда эти КАМАЗы прекратят по городу ездить.
Воздадутся тебе страдания всех этих людей!!! Попомни!

...
 2015.10.06 00:09 [UA]
Соболезнования. Это большая трагедия. Пусть земля будет пухом погибшим. Пострадавшим желаю всем выкарабкаться и полностью восстановиться. Виновные должны быть установлены и наказаны в соответствии с их виной.

Слов нет
 2015.10.06 00:13 [UA]
С другой стороны когда перевозчики будут Нас считать за людей .
Ведь стопудово Рута была набита под завязку , и перевернутся в таком случае может от бокового ветра .

Артем
 2015.10.06 06:39 [UA]
Проклятый участок дороги там постоянно дтп с смертельным исходом

Паша
 2015.10.06 06:43 [UA]
> Судья Дред (2015.10.06 00:04 [UA]) Причём здесь Гранатуров? Или это личное? Гранатуров как раз старается что бы этого кошмара было меньше. Троллейбусы и трамваи закупает, что бы меньше пассажиров на маршрутках ездили.

Доброжелатель
 2015.10.06 07:16 [UA]
В этом виноват не только водитель грузовика,хотя на нем основная вина.Вина есть и водителя и хозяина маршрутки вместе с рвущимся к власти Гарнитуров и банда.Маршрутки специально пускают на линию в таком количестве ,чтобы они были переполнены,погоня за максимальной прибылью.Надо запретить переполненные маршрутки и штрафовать водителей и хозяев на немалые суммы за это нарушение безопасности.

Эй ты
 2015.10.06 07:23 [UA]
> Нас - рать! (2015.10.05 23:05 [FR])
Слабонервный, сиди на подоконнике. Люди должны знать реалии жизни.

пострадавшим
 2015.10.06 07:26 [UA]
Люди срочно переезжайте в ДУБКИ, в Жовтневой могут угробить

Вот
 2015.10.06 08:39 [UA]
Да просто Маршрутка предназначена для перевозки сидячих пассажиров. А у нас набьют под завязку и везут. Если бы были только сидячие - наверняка бы погибших не было, да и тяжело пострадавших было бы меньше. Аварии случаются всегда, а наша задача и задача властей минимизировать последствия этих аварий. Для этого и придуманы правила перевозки пассажиров - в маршрутках только сидячих, в автобусах и сидячие и стоячие. И смерть этих людей на совести нашей власти городской, хозяев маршрутов и крышующих их. За копейку мать родную готовы продать.

иван
 2015.10.06 08:47 [UA]
прежде всего это нарушение правил перевозки пассажиров: стоячих в таких автобусах не должно быть... а второе - разобраться нужно как все произошло у водителей автобусов есть манера высаживать и подбирать людей где угодно может по этой причине и поддел его марседес

Коля
 2015.10.06 08:59 [UA]
Номер мерседеса  5741

Судья Дредд
 2015.10.06 09:02 [UA]
И кому мешал 83 автобус ???? Владельцам маршруток ? Так в нем же гораздо безопаснее было, эти чемоданы сами любой грузовик могли угробить. Даешь Николаеву нормальные автобусы !!!!!

Доброжелатель
 2015.10.06 09:13 [UA]
> Судья Дредд (2015.10.06 09:02 [UA])
И кому мешал 83 автобус ???? Владельцам маршруток ? Так в нем же гораздо безопаснее было, эти чемоданы сами любой грузовик могли угробить. Даешь Николаеву нормальные автобусы !!!!!
Видимо Антошенко не хотел платить откат Гарнитурову и банде.Вот банда и выгнала большие комфортабельные автобусы с маршрутов и пустила платящих откат маршрутчиков и закрывает глаза на все их грубые нарушения.

Кацапчук
 2015.10.06 10:07 [RU]
> Доброжелатель (2015.10.06 09:13 [UA])
Их обязали перевозить льготников как в троллейбусах и трамваях, доплату за это только пообещали, а пенсионными удостоверениями бак не заправиш и водиле не заплатиш. Ну икоррупциооную составляющую никто не отменял.

Знаю
 2015.10.06 10:31 [UA]
> Доброжелатель (2015.10.06 09:13 [UA])

Антоха вместе с покойным Чайкой задумывали это действо с автобусами как очередную схему
дерибана бюджета , но форсМажор со смертью мера разрушил эту афёру .

АБВ
 2015.10.06 11:59 [UA]
Маршрутка, официально - маршрутное ТАКСИ. А кто видел, что бы в такси набивались как селёдки в бочку? Всё строго по местам. Кстати, когда они вообще появились, так и было. Маршрутка останавливалась только для высадки пассажиров, и когда были свободные места. А так какой смысл от такси, которое как троллейбус или трамвай, останавливается на каждой остановке, независимо от того, выходят из него, или нет.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.10.06 14:26 [RU]
> АБВ (2015.10.06 11:59 [UA])
Увы, это можешь понять ты, могу понять я, смогут понять остальные коренные николаевцы, но заезжей рагульне работающей на этих самых "моршютках" этого понять не дано.
Поэтому от безысходности народ и вынужден ездить в этих переполненных колымагах, ежедневно подвергая свои жизни опасности.
Пострадавшим скорейшего выздоровления, семьям погибших молодых женщин соболезнования.

Иван
 2015.10.06 14:59 [UA]
виновным человека может признать только СУД. а тут еще разбираться нужно - маршрутка его подрезать могла (они там людей высаживают).

георгий
 2015.10.07 07:28 [UA]
До того, как убрали ГАИ, такого никогда не было. А сейчас, чуть-ли, не каждый день.

В Николаеве грузовик перевернул маршрутку, полную людей: 2 человека погибли, около десятка травмированы. ВИДЕО

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО

[26.05 15:20]  
"Курлыкают при ходьбе": необычные туфли-голуби "взорвали" Сеть

[26.05 15:00]  
Красивые голуби на продажу. ФОТО

[26.05 14:41]  
"Вес не лишний, а запасной": свежая порция смешных анекдотов ФОТО

[26.05 14:18]  
Неспящий город в масляной живописи Джереми Манна. ФОТО

[26.05 14:00]  
Эти забавные собаки с бровями развеселят самых грустных. ФОТО

[26.05 13:43]  
Забытые истории человеческих зоопарков. ФОТО