Китайцы показали конкурента Tesla Model III

29.07.2015 в 16:01

В частности, речь идет о китайской автомобилестроительной компании Youxia Motors, представившей на днях свой первый компактный электрический седан - Х. По данным китайских СМИ, новинка вполне cможет составить конкуренцию еще не выпущенному электромобилю Tesla Model III.

Четырехдверный электрокар Youxia Х оснащен электромотором, развивающим мощность в 348 лошадиных сил и 440 Н•м крутящего момента. На автомобиль устанавливается три варианта комплекта батарей емкостью 40, 60 и 85 кВт/ч, на них можно проехать без подзарядки 220, 330 и 460 километров соответственно.

Что касается мультимедийной начинки, так производители китайского электромобиля оснастили его мультимедийным комплексом с 17,3 дюймовым сенсорным дисплеем, работающим на операционной системе KITT OS основанной на платформе Android. Обещают, что система будет иметь «полную совместимость» с Android и iOS гаджетами, включая смарт-часы Apple Watch.

По данным местных СМИ на китайском рынке продажи новинки начнутся уже в 2016 году. А ее стоимость составит от 200 до 300 тысяч юаней (по нынешнему курсу это примерно от 32 до 48 тысяч долларов).

auto.ria

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив